Даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если не покупать другую. Чтоб после продажи положить деньги детям на счёт.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Данный вопрос Вы можете уточнить торг только в органе опеки и попечительства. Но если вы захотите положить денежные средства на счёт детей, то думаю что могут дать разрешение.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации думаю что органы опеки и попечительства вам откажут всё-таки. Детей лишать жилья нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

Данный вопрос решается только в индивидуальном порядке. Если у детей есть место проживания не хуже продаваемого, то опека может пойти на данный шаг. Всего доброго.

Дети в обязательном порядке должны иметь прописку. Если продаётся квартира в которой прописаны дети, на руках должен быть предварительный договор купли продажи другого жилья.