Что делать, если утерян диплом о среднем профессиональном образовании и копия с печатью не признается для получения сертификата?

• г. Орёл

Диплом о среднем профессиональном бразовании выдавался в Таджикистане, утерян. По запросу из РФ присылали копию с "синей" печатью. Напечатана на обычном листе. Сейчас для получения сертификата очередного, я медик, данный документ не хотят признавать. Архив медучилища сгорел во время военных действий. Работала все время по специальности. Вопросов не было. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Возможно в таком случае вам придётся получать решение суда о принадлежности документа. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в суд и узаконить Диплом о среднем профессиональном образовании. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!