Моему брату не чем платить за кредит. Что можно сделать? Могут его посадить?

• г. Саранск

Здраствуйте. Моему брату не чем платить за кредит. Что можно сделать? Могут его посадить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Может подождать когда банк подаст в суд. Потом можно будет у суда просить рассрочку.

Посадить за это не могут.

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то может не платить. В этом случае банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявит ходатайство об уменьшении неустойки.

Здравствуйте! Если нечем платить-не платите. Ждите, пока Банк обратится в суд. на основании ст.333 ГК РФ Ваш брат может в суде заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки, Также можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочки по выплате долга. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности. Нужна сумма долга по кредиту не менее 1.5 млн рублей и факт злостного уклонения от оплаты кредита. Так что ни кто вашего брата не посадит. Удачи и добра!

Никто его не посадит, не переживайте. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка