Проблемы на работе - неравные условия для пекарей и недовольство сотрудника

• г. Москва

Я не понимаю в чем дело на работе 000 Знатный пряник? Как я поступила на работу с анкетой на профессии ПЕКАРЬ и меня взяли и так дальше работала как обычно по профессии и через 13-15 дней слишком много работы-мыть посуду и пол и чистить муки от кондитерских пряников а другие пекари не мыли посуду и пол. Я вначале жаловалась мастеру что нет равных прав в нашей коллеге, мне обещал что будет всем пекарям сообщить про равных правах, оказалось нет. Много споров и бесполезно. В последние дни первый раз услышала от слов директора что я разнорабочая, Так правильно ли поступали на работе? Похоже как аферисты? Я так больше не могу дальше работать разнорабочей!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

У вас в договоре должны быть прописаны ваши обязанности, выполнять обязанности разнорабочего вы не обязаны.

У Вас есть трудовой договор в котором должно быть указано кем Вы приняты на работу. Если пекарем то есть специальная инструкция о обязанностях работника хлебопекарного производства, специалиста по выпеканию хлеба и хлебобулочных изделий.

У вас должен быть трудовой договор и должностная инструкция. Там написано, что вы обязаны делать. То что не написано можно не делать.

Анна, при чем тут "аферисты"?

Надо уточнить, на какую должность Вас приняли на работу.

Если на должность разнорабочего, и Вам это не нравится - увольняйтесь.

Если на должность пекаря - вправе отказаться от несвойственных профессии обязанностей.