Суд отклонил жалобу на протокол ОГИБДД, ссылаясь на пункт 224 приказа МВД - Как действовать дальше?

• г. Казань

Подал в суд обжалование протокола и постановления на действия ОГИБДД. Суд вернул жалобу ссылаясь на п.224 приказа МВД от 02.03.209 г. № 185, как я понял надо решить в до судебном порядке или как?

Ответы на вопрос (6):

Невидя того что вы обжалуете и того что подали скзать сложно. Одно очевидно - протокол не обжалуется. Только само постановление обжалуется.

Добрый день, тяжело вам придется, но если имеете упорство до доходите до Верховного суда России, могу смело сказать из опыта здесь три инстанции проиграете.

Необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, а не протокол. В этом случае указывать на нарушение процедуры привлечения к ответственности и указывать конкретные нарушения.

07.10.2017 г. я ехал в тёмное время суток на автомобиле с другом который был за рулём. За нами увязалась машина и мигала фарами, мой друг испугался и поддал газу. Машина начала нас прижимать к обочине в результате мой друг съехал с дамбы, остановился, крикнул мне беги и убежал. Я находился на заднем сиденье и был немного пьян. В нашу машину сразу же заглянула полиция и начали снимать на камеру, проверили меня на алкоголь и предъявили, что я был за рулём, хотя у них всё было заснято на камеру видео, которое они не предъявляют. Эту ситуацию мы обжаловали в суд а суд в своё время вернул нам жалобу обратно ссылаясь п.224 приказа МВД от 02.03.209 г. № 185. Раньше подобные жалобы в суде принимались а сейчас вернули как быть? Подскажите пожалуйста.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте тогда жалобу в вышестоящий суд, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи.

Добры вечер! А Вы обжаловали какой-то конкретный документ или просто действия сотрудником ГИБДД? Я так понимаю, в отношении Вас был составлен протокол по делу об административном правонарушении и дело направлено в суд, вот в суде Вам и надо будет предоставлять доказательства произошедшего. Если будет вынесено постановление об адм. правонарушении, обжалуете его в вышестоящий суд.