Суд отклонил жалобу на протокол ОГИБДД, ссылаясь на пункт 224 приказа МВД - Как действовать дальше?

• г. Казань

Подал в суд обжалование протокола и постановления на действия ОГИБДД. Суд вернул жалобу ссылаясь на п.224 приказа МВД от 02.03.209 г. № 185, как я понял надо решить в до судебном порядке или как?

Ответы на вопрос (6):

Невидя того что вы обжалуете и того что подали скзать сложно. Одно очевидно - протокол не обжалуется. Только само постановление обжалуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, тяжело вам придется, но если имеете упорство до доходите до Верховного суда России, могу смело сказать из опыта здесь три инстанции проиграете.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, а не протокол. В этом случае указывать на нарушение процедуры привлечения к ответственности и указывать конкретные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

07.10.2017 г. я ехал в тёмное время суток на автомобиле с другом который был за рулём. За нами увязалась машина и мигала фарами, мой друг испугался и поддал газу. Машина начала нас прижимать к обочине в результате мой друг съехал с дамбы, остановился, крикнул мне беги и убежал. Я находился на заднем сиденье и был немного пьян. В нашу машину сразу же заглянула полиция и начали снимать на камеру, проверили меня на алкоголь и предъявили, что я был за рулём, хотя у них всё было заснято на камеру видео, которое они не предъявляют. Эту ситуацию мы обжаловали в суд а суд в своё время вернул нам жалобу обратно ссылаясь п.224 приказа МВД от 02.03.209 г. № 185. Раньше подобные жалобы в суде принимались а сейчас вернули как быть? Подскажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте тогда жалобу в вышестоящий суд, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добры вечер! А Вы обжаловали какой-то конкретный документ или просто действия сотрудником ГИБДД? Я так понимаю, в отношении Вас был составлен протокол по делу об административном правонарушении и дело направлено в суд, вот в суде Вам и надо будет предоставлять доказательства произошедшего. Если будет вынесено постановление об адм. правонарушении, обжалуете его в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

В случае обжалования действий и постановлений ФССП.

Если я узнал о действиях Х пристава и постановлении У пристава, подал иск в суд «прошу признать незаконными действия Х пристава» и потом через месяц в судебном заседании подаю дополнение к иску «прошу признать незаконным постановление У пристава», второе требование по постановлению У суд примет или будет отказ на основании пропуска срока обжалования 10 дней?

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Здрастауйте. Вопрос такой: если я не согласен с расчетом задолженности по алиментам, принятым судебным-приставом в виде постановления о расчете этой задолженности, то как должно именоваться, называться обжалование этого постановления в судебном порядке? Жалоба на постановление или исковое заявление на постановление? И нужно ли оплачивать гос. пошлину при обжаловании этого постановления вынесеного судебным приставом, с которым я не согласен полностью?

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Суд вернул жалобу на постановление и решение по жалобе на постановление на основании пропуска срока обжалования постановления. Срок обжалования решения не нарушен. Законно ли это, и как подать жалобу снова?

Я подал жалобу в МВД о мошенничестве, мне отказали в возбуждении уголовного дела, я обжаловал постановление полиции в прокуратуре. На жалобу пришло постановление об отказе в удовлетворении жалобы, подписанное заместителем прокурора. Обжаловать прокурору не хочу. Хочу подать жалобу в суд. Но тут прочитал Постановление Пленума ВС РФ № 1 от 10.02.2009 г. где говорится о том, что ем не подлежат обжалованию в порядке статьи 125 УПК РФ решение прокурора...

На какую статью в этом случае ссылаться при обжаловании такого отказа в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На поданные мной замечания на протокол судебного заседания, суд вынес постановление об отклонении замечаний. Данное постановление мне вручено, однако там не содержится информации о порядке обжалования данного постановления.!

Должен ли суд указать порядок обжалования, или данное постановление не подлежит дальнейшему обдалованию, в сомастоятеоьном порядке?

Подал ходатайство в мировой суд о восстановлении сроков обжалования судебного приказа, который по почте не пришел а дело пришло к приставам. Получил отказ.

Теперь, пристав давала 10 дней на обжалование - они прошли и дело возобновлено.

Подаю жалобу в вышестоящий суд, буду добиваться отмены этого приказа.

Но пристав приостановит ли опять производство, ведь я обжалую решение мирового суда.

Какую жалобу надо подавать для этого в городской суд - аппеляционную или можно частную? Суть то жалобы одна - отменить решение мирового суда отказать в восстановлении срока обжалования приказа.

Спасибо.

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение