Отказ в направлении в Центр Илизарова - правомерность и последствия

• г. Вагай

Здравствуйте! Живем в Тюменской области, селе, в районном центре. Год назад ребенок сломал руку. Из-за отсутствия в районной больнице травматолога, лечились в областной больнице близлежащего города. После безрезультатного курса лечения нам предложили обратиться в Центр Илизарова г. Курган. Сейчас наблюдаемся там, но местная больница не дает направление в центр и приходится оплачивать прием за свой счет. Правомерен ли отказ в направлении в лечебное учреждение другой области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

---Здравствуйте, вставайте в очередь на квоту. Вам не имеют права отказать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.