Отсутствие постоянной регистрации и проблемы с поступлением в техникум - законность требования регистрации для допуска к сессии

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я гражданка РФ у меня нет постоянной регистрации.

В временная заканчивается. Переехала в другую область сняла жильё хозяин не желает делать врем. Регистрацию. Поступила заочно в техникум на бюджет, но в техникуме предупредили что нужна регистрация иначе не допустять к сессии, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, Это незаконно. Отсутствие регистрации никаким образом не может вам помешать поступить в образовательное учреждение и сдать сессию.

Здравствуйте! Вам глупость в техникуме говорят вы гражданка РФ и не допустить вас к сессии не имеют право так как отсутствие регистрации это не основание.