Как оформить права на опекунство над ребенком, родившимся в России, если родители проживают в Казахстане?

• г. Москва

Здравствуйте... у меня есть девушка я живу в Казахстане она в россии у нас ребёнок родился и мы решили что он будет жить сомной что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам необходимо установить отцовство на ребенка, если вы не указаны в качестве его отца и определить место жительства ребенка по соглашению сторон либо через суд.

Доброго вам времени суток. А вы указаны отцом в свидетельстве о рождении ребенка? Если не указаны вам нужно устанавливать отцовство. Удачи вам и всего наилучшего.

А как установить отцовство на ребенка?

Для этого нужно обоим родителям обратиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

Доброго вам времени суток. Для этого обоим родителям нужно обратиться в ЗАГС с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Дмитрий! Вам с матерью ребенка необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.