Как оформить права на опекунство над ребенком, родившимся в России, если родители проживают в Казахстане?

• г. Москва

Здравствуйте... у меня есть девушка я живу в Казахстане она в россии у нас ребёнок родился и мы решили что он будет жить сомной что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам необходимо установить отцовство на ребенка, если вы не указаны в качестве его отца и определить место жительства ребенка по соглашению сторон либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А вы указаны отцом в свидетельстве о рождении ребенка? Если не указаны вам нужно устанавливать отцовство. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

А как установить отцовство на ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно обоим родителям обратиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Для этого обоим родителям нужно обратиться в ЗАГС с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Вам с матерью ребенка необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Мы с жиной разошлись ана гр казахстана я гр рф унас родился ребенок в казахстане как я магу забрать себе ребенка и чтоб он жил сомной мы нерасписаны.

Скажите если мать россиянка отец Казахстанец, родивщейся у них ребёнок на територии России, каое будет иметь гражданства?

Я живу с мужчиной мы не расписаны но есть общий ребёнок, хотим уехать в Россию на ПМЖ у него есть ребёнок от первого брака, нужно ли ему разрешение от бывшей жены на выезд?

Я жила в казахстане с мужчиной. У нас родилась дочь, ей 6 лет. Жили без брака. Дочка и он граждане казахстана, я гражданка россии. Сейчас я уехала от него к родственникам в москву и планируем жить здесь. Он грозит отобрать дочь, так как у нее нет гражданства россии.

Могу ли я у нас подать в суд по месту жительства и определить дочку жить со мной?

Влияет ли на это, что у нее пока (мы оформляем) нет гражданства россии?

И если можно обращаться в суд, то примет ли суд такое заявление, ведь ответчиком будет гражданин казахстана, который никогда не жил в россии и гражданства не имеет российского и на суд он ездить не станет, это точно?

Огромное Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я гражданин Казахстана, есть ребенок гражданин России, я хочу переехать в Россию, жениться на матери ребенка и воспитывать ребенка, что мне для этого нужно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение