Как действовать, если пропустил слушание по апелляционной жалобе о лишении водительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи о лишении меня водительских прав. Дело перенесли на рассмотрение в районный суд. Мне почтой пришла телеграмм 21.06 что слушания по делу состоится 23.06, а я вернулся из отпуска и получил телеграмму только 01.07., когда слушание уже состоялось. Что делать в таком случае? Можно перенести слушание?

Ответы на вопрос (2):

Если рассмотрение дела прошло без Вас - можно попробовать обжаловать решение, однако шансы на его отмены небольшие, поскольку суд мог рассмотреть дело при поступлении к нему информации об отсутствии Вас по адресу, указанному в материалах дела.

С уважением

Если Вы заранее не уведомляли райсуд о том, что в период с такого-то по такое-то число будете находиться в отпуске и просите назначить слушание не ранее такого-то числа, тогда шансов на отмену постановления у Вас нет.