Как действовать, если пропустил слушание по апелляционной жалобе о лишении водительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи о лишении меня водительских прав. Дело перенесли на рассмотрение в районный суд. Мне почтой пришла телеграмм 21.06 что слушания по делу состоится 23.06, а я вернулся из отпуска и получил телеграмму только 01.07., когда слушание уже состоялось. Что делать в таком случае? Можно перенести слушание?

Ответы на вопрос (2):

Если рассмотрение дела прошло без Вас - можно попробовать обжаловать решение, однако шансы на его отмены небольшие, поскольку суд мог рассмотреть дело при поступлении к нему информации об отсутствии Вас по адресу, указанному в материалах дела.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заранее не уведомляли райсуд о том, что в период с такого-то по такое-то число будете находиться в отпуске и просите назначить слушание не ранее такого-то числа, тогда шансов на отмену постановления у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Исковое заявление принято 26.08.2012 г. Рассмотрения иска еще не было.

Подал ходатайство мировому судье о передаче моего дела на рассмотрение в суд по месту моего жительства (истец) на основании постановления пленума ВС 17 от 28.06.2012 г. Получил отказ. Подал частную жалобу в районный суд, жалоба еще не рассмотрена, а судья назначает слушание по делу. Можно ли отложить рассмотрения дела до принятия решения по частной жалобе?

Валерий.

Подал исковое заявление на расторжение брака мировому судье. На первое слушание ответчица не пришла, подав заявление, что просит перенести слушание на более поздний срок. Судья перенес на две недели. Через две недели она снова попросит перенести сроки слушания. Как долго это может продолжаться?

Я подала исковое заявление в суд. Было вынесено решение у мирового судьи. Ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. На суд меня не вызвали, но я узнала о суде раньше из интернет-ресурсов. Ответчик в этот день не явился. Слушание перенесли. Через два дня я получаю повестку в суд с позданием, заказным письмом с уведомлением, причем день отправки на конверте - день слушания. Получается, что повестку мне отправили в день слушания. Я уверена, что ее отправили только потому, что я спрашивала о ней в день слушания по делу. Могу ли я как-нибудь пресечь действия канцелярии суда и заставить их работать правильно? Можно ли подать жалобу на имя председателя суда о ненадлежащем вручении повестки? Как долго такая жалоба будет рассматриваться?

У нас пересмотр дела в районном суде по ч.1 ст.12.8, первое решение отменил надзорный суд. Был назначен новый судья, прошло одно заседание. Судья решил, что ему необходимо допросить понятых и гаишника, составившего протокол. Гаишник в суд вызывался, уважительных причин неявки предоставлено не было. Слушание отложили, когда мы приехали в следующий раз, гаишника и понятых не было. И заседания не было, т.к судья увольняется и переводится в другой город, сказали ждать назначения другого судьи. На днях пришло письмо о назначенном слушании, о смены судьи в нем не было ни слова, указана дата и время слушания и в случае неявки, предоставить документальные доказательства уважительности неявки, письмо подписал уволившийся судья. За день до суда пришла телеграмма о назначении разбирательства. Писем об увольнении судьи и передачи дела другому судье не было. Скажите пожалуйста какие тут грубые нарушения наших прав? Дело уже тянется год, надзор отменил только решение районного суда и отправил дело на пересмотр, постановление мирового осталось в силе.

10.07.13 было назначено судебное слушание во второй инстанции (апеляционная жалоба) по адм. делу, с.12.27, ч.2. В начале заседания было подано ходатайство о переносе слушания дела в связи с тем, что требуется юридическая помощь. Судья назначил слушание на 11.07.13 г. В этот же день, 10.07.13 был взят больничный и отправлена телеграмма с уведомлением, в которой сообщалось что есть больничный с 10.07.13 и просьбой перенести слушание дела с 11.07.13 на другие даты. Как потом выяснилось, было проведено заочное заседание суда не в пользу привлекаемого. Можно ли оспорить решение суда второй инстанции на основании поданной телеграммы и больничного? И если можно ответить что за срок 2 месяца на процессуальное производство, что оно дает если прошло 2 месяца?

В качестве истца выиграли гражданское дело! Ответчик подал апелляционную жалобу, которая д.б. рассматриваться в Мосгорсуде 26.08.2015 г. В районный суд 1 инстанции своевременно были поданы (10.08.2015 г.) возражения на апелляционную жалобу с указанием согласия слушания дела без истца невозможности явки истца в суд Ап. инстанции! Судом 1 инстанции Возражения не были приобщены к делу и не отправлены вместе с делом в суд. Апел. инстанции! Результат слушания: перенесли слушание на 24.09.2015 г. Наши действия куда жаловаться и на кого, писать повторные ВОЗРАЖЕНИЯ? Вообще как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось предварительное слушание дела по иску из банка. Дело отложили на 02.02.2011. До этого пришла телеграмма, что состоится суд в третейском суде. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Ведь сразу же не могут подать иски в два суда Иск в двух судах.

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение