1) 

Отказ от заключения договора образования

Мы с женой еще состоим в браке, но уже полгода не живем в месте. В настоящее время идет бракоразводный процесс. У нас есть общий ребенок. Жена без моего ведома и согласия записала ребенка на платные занятия в образовательное учреждение (для подготовки к школе). Договор заключен на ее имя. Когда я узнал об этом - попросил администрацию учреждения переоформить договор на мое имя, либо заключить новый договор на эти же занятия, но на мое имя и за мои деньги. Но администрация отказала мне в обоих вариантах. Жена также отказалась переоформлять договор на меня. Я записал ребенка в другое образовательное учреждение, где стоимость занятий выше. Родительских прав я не лишен. Имею равные права по воспитанию общего с женой ребенка.

Суть вопроса: имела ли право администрация учреждения отказать мне в заключении договора на мое имя и за мои деньги? Если нет, то можно ли через суд потребовать с них разницу в стоимости обучения в этом учреждении и в том, где сейчас обучается мой ребенок?

1) 

Да, организация имела полное право отказать вам в заключении договора. Заставить организацию заключить договор вы никак не можете.

юрист онлайн
Ахмедов Т. Ф.
Отзывов24495
2) 

В данном случае имеет право отказать вам, здесь нет нарушении.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

юрист онлайн
Акмалов А. Г.
Отзывов13302
1) 

Насколько я понимаю, что организация оказывающая услуги неограниченному кругу

Насколько я понимаю, что организация оказывающая услуги неограниченному кругу лиц не может уклоняться от заключения договора с одним клиентом в пользу другого.

1) 

уважаемый посетитель!

Абсолютно верно. Но договор на обучение (или подготовку) данного ребенка в указанном учреждении уже заключен. Поэтому отказ не противоречит закону

Всего доброго, желаю удачи.

юрист онлайн
Еркаев С.С.
Отзывов48001
2) 

Михаил, вы попросили переоформить договор на вас, в связи с чем организация вам и отказала. В любом случае принудить организацию заключить с вами договор вы бы не смогли..

юрист онлайн
Ахмедов Т. Ф.
Отзывов24495
3) 

В данном случае не нужно его перезаключать, если не было заключении нарушении. Принудить не сможете. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

юрист онлайн
Акмалов А. Г.
Отзывов13302
2) 

Имеет ли право администрация детского сада закрыть учреждение на время ремонта отопительной системы?

1) 

Конечно имеет, если это препятствует деятельности детского сада.

юрист онлайн
Сидорова Н. А.
Отзывов165
3) 

Имеет ли право администрация детского сада закрыть учреждение на время ремонта отопительной системы?

4) 

Имеет ли право администрация колонии высчитывать деньги с осуждённого одновременно с пенсии и заработной платы (исков не имеется)?

1) 

До 70% и иски здесь ни при чём. Его там кормят, одевают и обувают, за это и удерживают.

юрист онлайн
Лигостаева А.В.
Отзывов81213
5) 

Имеет ли право администрация школы отслеживать время прихода и ухода сотрудников?

У нас в школе сидит на вахте дежурная, которая фиксирует время прихода и ухода педагогов и тех. персонала, когда мною было ей сказано, что на это не имеет права, она сослалась на распоряжение администрации, попросила показать - сказала устное. Имеет ли право администрация школы, хоть в устной, хоть в письменной форме производить подобные действия?

1) 

Есть понятие служебная дисциплина, рабочий график устанавливается работодателем, он имеет право проверять служебную дисциплину работников.

юрист онлайн
Невская Л.С.
Отзывов93
2) 

Да, конечно, работодатель вправе и обязан следить за соблюдением трудовой дисциплины. Согласно ст. 22 ТК РФ Работодатель имеет право:

поощрять работников за добросовестный эффективный труд;

требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62479
6) 

Имеет ли право администрация села выписывать штраф за укусы владельцу собак или это полномочия участкового?

1) 

Администрация муниципального образования, в том числе в лице полиции (участкового) имеет право оформлять штраф:

от 1 до 2 тыс. руб. заплатит хозяин питомца, если гулял с ним без поводка на территории лесного массива, в парке, сквере;

аналогичная сумма (1 – 2 тыс. руб.) предусмотрена за выгул животного на территории детского учреждения (в том числе на площадке с пребыванием детей);

взыскание за перевозку собаки без поводка и намордника в общественном транспорте составит от 500 руб. до 1 тыс. руб.;

если вы посещаете с домашним любимцем магазин, но не используете намордник и поводок, вам придется заплатить от 1 до 2 тыс. руб.;

нельзя содержать собак в общежитиях или коммуналках, если нет согласия соседей. За нарушение правила предусмотрен штраф до 2 тыс. руб.;

запрещено устраивать бой между собаками. На владельца наложат взыскание в размере 2.5 тыс. руб.;

внушительный штраф (до 5 тыс. руб.) грозит владельцу, который натравил животное на человека;

если питомец справит нужду на участке, где это делать запрещено, хозяину придется заплатить от 1 до 2 тыс. руб.

за выгул собаки в состоянии алкогольного опьянения штрафуют на 5 тыс. руб.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

юрист онлайн
Попов П. Е.
Отзывов8403
7) 

Имеет ли право администрация района при фотографировании кучки гравия на на территории.

Имеет ли право администрация района при фотографировании кучки гравия на на территории общего пользования привязывать его к частному строению (дому) без ведома владельца, а также использовать средства редакции фотоснимка увеличения ракурса, для увеличения визуального объема материала. Спасибо.

1) 

Конечно имеет право. Вас еще и оштрафуют в дальнейшем на основании этих доказательств.

У Вас какие то странные представления о том что имеют право делать а что нет.

Фильмов поменьше смотрите американских и передач типа "час суда".

юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывов69036
8) 

Имеет ли право администрация отказать в выдаче справок.

Я хотела бы узнать имеет ли право администрация отказать в выдаче справок? Мы много лет жили в поселке пока работала зона, зону закрыли поселок передали г.Александровску Пермского края. Сейчас мы собираем справки для обновления чтоб получить сертификат. В администрации отказывают в выдаче справок ссылаясь на то что нужна домовая книга только где её взять если все документы передали в паспортный и администрацию.

1) 

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Справки о составе семьи, о зарегистрированных через МФЦ или подразделение миграции получить можете.

юрист онлайн
Сергей Юный Бармалейкин
Отзывов7393

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение