Какие нужны документы и как решить этот вопрос

• г. Протвино

Какие нужны документы, чтобы решить вопрос отцовства через суд (Я хочу чтобы мой ребёнок носил мою фамилию)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать документы на установление отцовства. Но если отцом записан другой (либо муж, либо совместным заявлением с матерью в ЗАГСе любой) - то вам нужно сначала оспорить его отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Оплатите госпошлину, составьте иск, приложите все имеющиеся доказательства письменные, ходатайствуйте о вызове свидетелей и проведении геномно-дактилоскопической экспертизы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая девушка родила от меня ребёнка и дала ему свою фамилию. Какие у меня есть шансы решить вопрос через суд о том, чтобы мой ребёнок носил мою фамилию? СПАСИБО!

Как правильно поменять фамилию ребенка-был суд по установлению отцовства и подача алиментов. Судом постановлено фамилия отца я хочу чтоб ребёнок носил мою фамилию что для этого нужно.

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё?

Если через суд будет признано отцовство - это инициатива его могу ли я как мать не согласиться переделывать свидетельство о рождении. Не хочу чтобы мой сын носил его фамилию и отчество. Сейчас у сына моя фамилия и мое отчество.

Муж мой при регистрции взял мою фамилию. Через 21 год мы развелись (уже 10 лет). Дочери вышли замуж, имеют другие фамилии. Не хочу, чтобы бывший муж носил мою фамилию. Как решить этот вопрос, так как он ведет недостойный образ жизни?

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё? Ребенок только в этом году пойдет в детский сад, то есть к моей фамилии ещё не привык.

Через суд по днк было доказано, что ребенок не мой. В решении суда было сказано в графе отец убрать меня как отец этого ребенка. Бывшая оставила ему мою же фамилию. Ребенок (несеверш-й) до сих носит мою фамилию и отчество. Что мне делать, чтобы он не носил мою фамилию и отчество?

У моей бывшей девушки будет от меня ребёнок, что мне нужно сделать, чтобы мой ребёнок носил мою фамилию? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение