Как вернуть пенсию, которую отец собирал для меня, но не передал на мою карту?

• г. Краснодар

Мне 16 лет, отец собирал мою пенсию по потере кормильца но в 14 лет не переоформил ее на меня пока я сам не переоформил с сестрой у которой я на данный момент живу могу ли я забрать эту пенсию которая храниться на карте и не тратилась на меня.

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец все время тратился на Ваше содержание, в том числе одежда, жилье, еда, школа, поэтому, если он добровольно не отдаст накопления Вам, то наверное он передаст деньги когда-нибудь потом, когда они Вам будут более необходимы.

Доброго вам времени суток. Вы можете с этим вопросом обратиться в органы опеки, а они уже поговорят с вашим отцом. Удачи вам и всего наилучшего.