Права работника и требования пристава при доставке повестки на работу

• г. Санкт-Петербург

Ко мне на работу пришел пристав, был одет по гражданке, вместе с сотрудником безопасности сберегательного банка, отдал мне повестку о том, что я должна явиться к ним, правда предъявила удостоверение. У меня такой вопрос: имела ли она право быть одета в гражданскую одежду, и должна ли была показать мне еще какие-нибудь документы, что именно она занимается моим делом. А что касается сотрудника СБ у него должны ли быть какие-нибудь документы, например, доверенность на ведение моего дела. Также судебный пристав сказала, что напишет в налоговую на проверку деятельности индивидуального предпринимательства. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в действиях пристава имеется дисциплинарный проступок. Им ведомственным приказом прописано быть в форме.

Но это не влечет за собою незаконности ее действий. Она имела право осуществлять свои полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник полиции (а точнее водитель служебного транспорта) брать с меня объяснение? Дело в том, что я являюсь свидетелем драки произошедшей между молодыми людьми. В последствии как оказалось одним из участников драки был сотрудник полиции. В тот момент он не был при исполнении, т.к. был выходной, был одет в гражданскую одежду и удостоверение не предъявлял. Через несколько дней он приехал ко мне на работу уже по форме предъявил удостоверение сотрудника, а именно в удостоверении было указано, что он является водителем т.с. комендантского отделения. Скажите имеет ли право опрашивать меня данный сотрудник?

Я являюсь поручителем по кредиту, возможности платить нет, сотрудникислужбы безопасности приходят ко мне на работу, говорят, что придут с приставами комне домой, опишут все мое имущество, даже пригрозились снять с меня одежду, которая на мне одета. Говорят, что приставы бездействуют так как у них много и поэтому они занимаются этим делом. Но вроде бы если дело уже находится у приставов, служба банка беспокоить не имеет право? Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

В ресторан ко мне вечером пришли 2 сотрудника прокуратуры и 1 сотрудник МЧС. показав только лишь удостоверения, сказали, что это внеплановая прокурорская проверка противопожарной безопасности. Походили, посмотрели, сфотографировали на телефон. Никаких актов и протоколов не составили. Вручили повестку в прокуратуру. Должны ли они были показать, помимо удостоверений, еще какие-нибудь документы? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. В отношении моего предприятия с целью выявления иностранных граждан проходила проверка по линии УФМС. Регламент проверки полностью нарушает её регламент. Из двух сотрудников удостоверение личности предъявил только сотрудник УФМС, гражданин в форме полицейского мою просьбу представиться проигнорировал. Приказ о том. что в отношении моего предприятия проводится проверка. До меня так же не довели, на основании данного мне трудно судить. Отом что данные граждане имели право на проверку. Копия приказа также не была вручена (там должна стоять моя подпись с ознакомлением о данной проверке) никаких разъяснений о правах не было. Куда написать о действиях сотрудников УФМС. И признать их незаконными.

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Суть вопроса вот в чем, я ответил в грубой форме человеку, который в форме издевки провоцировал моего сотрудника, в итоге оказалось что этот человек является сотрудником какого то отдела (в процессе ссоры он был одет в гражданскую одежду и не представился, а самое главное не пытался недопустить данной ситуации) теперь мне позвонил якобы его начальник, и сказал что будут заводить дело по факту публичного оскорбления. Кто прав в этой ситуации?

В МАГАЗИНЕ ОДЕЛА МАСКУ, У КАССЫ ПРИ РАСЧЕТЕ МАСКУ СДВИНУЛА С НОСА, ОТКРЫЛА НОС ЧТОБЫ ДЫШАТЬ, КАССИР МНЕ СКАЗАЛА ОДЕТЬ МАСКУ, НО МАСКА У МЕНЯ БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА, СКАЗАЛА НЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, ПРИШЛА СТАРШАЯ ПРОДАВЕЦ И НАЧАЛА МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ, УНИЗИТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, Я СКАЗАЛА, ЧТО МАСКА ОДЕТА И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ И ГОВОРИТ ОДЕНЬ МАСКУ, НО ОНА БЫЛА ОДЕТА! пРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦОВ? сЧИТАЮ ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ НАРУШЕНЫ КАК ЧЕЛОВЕКА И НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. мАСКА БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА ЧТОБЫ ДЫШАТЬ. у НАС В СТРАНЕ НЕ ОБЬЯВЛЯЛИ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ, И В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГУБЕРНАТОРА НЕ УКАЗАНО КАК ДОЛЖНА БЫТЬ ОДЕТА МАСКА, МОЖНО ИЛИ ТЕТ ОТКРЫВАТЬ НОС. пРОШУ РАЗЬЯСНИТЬ ПОДРОБНО, СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

которые их интересуют, в рамках доследственной проверки (как они говорят) если не возбуждено уголовное дело?

2. имеют ли сотрудники ОБЭП раво прослушивать мой личный телефон если не возбуждено уголовное дело!

3. Имеют ли они право запрашивать у меня какие-либо документы если нет ни возбужденного уголовного дела ни заявления от кого-либо?

4. Могу ли я не предоставлять сотрудникам ОБЭП ни каких документов если сотрудники ОБЭП мне не вручили лично повестку в руки и я в ней не расписался и если сотрудники ОБЭПа не возбудили Уголовное дело?

5. какие основания должны быть у сотрудников ОБЭПа для возбуждения уголовного дела? Могут ли их собственные подозрения служить основанием для возбуждения УД? или обязательно должно быть заявления от потерпевшего лица (дело связано с бюджетными средствами)?

6. как можно определить, что сотрудники ОБЭпа занимаются расследованием по заказу конкурентов, или другими словами, какие основания должны быть у сотрудников ОБЭПа чтобы начать доследственную проверку?

При ответе на мои вопросы очень прошу дать ссылку на законы

Заранее благодарен.

Вопрос по поводу проверки алкотестером на предприятии.

На предложение сотрудника ЧОП пройти проверку дал отказ, за что был препровожден силой трех сотрудников на проверку (на момент проверки абсолютно трезв, что подтверждено протоколом). На требование проверку при понятых было отказано, в качестве коих выступили сотрудники с ЧОПа. Также было отказано в предоставлении документов на данный вид деятельности и протокола поверки алкотестера.

Каковы мои действия в данной ситуации.

Спасибо.

Здравствуй, подскажите пожалуйста в моем вопросе как быть дело обстоит так я управлял автомобилем в нетрезвом состоянии был остановлен сотрудником ГИБДД и был освидетельствован на наличие алкоголя и показало около 3-х промиль.

Был суд и меня лешили водительских прав на 1.5 года уже прошло 6 месяцев вопрос подскажите пожалуйста, возможно ли мне вернуть мои права сейчас, есчли "да" то какие документы можно было бы предоставить и кому, например я слышал, что если полгода проходит то можно как то обжаловать при наличии каких нибудь характеристик или например показать им справку, что я закодировался.

Или что вы можете посоветовать в моем случае? Какие справки еще необходимы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение