Права работника и требования пристава при доставке повестки на работу

• г. Санкт-Петербург

Ко мне на работу пришел пристав, был одет по гражданке, вместе с сотрудником безопасности сберегательного банка, отдал мне повестку о том, что я должна явиться к ним, правда предъявила удостоверение. У меня такой вопрос: имела ли она право быть одета в гражданскую одежду, и должна ли была показать мне еще какие-нибудь документы, что именно она занимается моим делом. А что касается сотрудника СБ у него должны ли быть какие-нибудь документы, например, доверенность на ведение моего дела. Также судебный пристав сказала, что напишет в налоговую на проверку деятельности индивидуального предпринимательства. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в действиях пристава имеется дисциплинарный проступок. Им ведомственным приказом прописано быть в форме.

Но это не влечет за собою незаконности ее действий. Она имела право осуществлять свои полномочия.