Возможно ли письменное изложение свидетельского показания вопроса лишения родительских прав без личного присутствия на заседании?

• г. Москва

Доброго времени суток.

Скоро состоится заседание по вопросу лишения родительских прав бывшего мужа. Соседка по лестничной площадке хочет дать показания, но не сможет отпроситься с работы. Может ли она, не явившись лично, письменно изложить свое мнение и отправить судье для заседания?

Ответы на вопрос (4):

Нужно направить в суд ходатайство о вызове этого свидетеля. Дадут повестку. Она покажет ее работодателю и он обязан будет отпустить ее на заседание.

Здравствуйте! Если Вы хотите заявить ее в качестве свидетеля, то она лично должна дать показания, так как предупреждается об уголовное ответственности.

Но соседка и не желает ради такого случая отпрашиваться с работы. Но готова письменно изложить свое мнение.

Добрый вечер.

Показания свидетеля без его участия в судебном заседании будут признаны допустимым доказательством в случае их нотариального заверения. Обратитесь к нотариусу и оформите показания в письменной форме.

Через адвоката тоже можно оформить. Но лучше через нотариуса.