Проблемы с получением справки о месте жительства при подаче документов на освобождение на досрочное отбывание наказания

• г. Москва

Здравствуйте. Мой супруг находится в местах лишения свободы. Мы подаем документы на досрочное освобождение. Нужна справка с места жительства. При обращении в мфц столкнулись с проблемами. Его выписал с квартиры отчим по решению суда. Квартира продана. Отчим пропал. Хотела прописать супруга к себе. Но мне говорят, что нужно его личное присутствие. Что мне делать? Это какой-то круг.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете от себя (как супруги и собственницы жилья) предоставить в Суд справку о том, что после условно досрочного освобождения Ваш муж будет проживать с Вами и Вы обязуетесь его прописать, этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Как прописать сына на новую квартиру, если он сейчас находится местах лишения свободы? Со старого места жительства выписан по решению суда.

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Можно ли прописать человека в непревотезированную квартиру, договор найма на мою тетю она хочет прописать свою родственницу, нужно ли согласие супруга, супруг находиться в местах лишение свободы.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу замуж, он в местах лишения свободы. Квартира моя, но через время дом идёт под снос, дадут новое жилье. Какие права при получении новой квартиры будет иметь на то время уже законный супруг? На кого будет оформлены документы при получении новой квартиры, если он ещё будет в местах лишениях свободы, нужны ли какие либо дополнительные документы от удостоверенные натариусом от законного супруга?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира находиться в соц. найме, в ней прописаны четыре человека свекровь, свёкр, моя дочь и мой супруг, в мфц говорят что-бы прописать меня (я супруга) нужно присутствие всех прописанных на данной жилплощади так ли это? Или нужно только заявление что никто не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение