Уточнение по оплате патента - Не будет ли патент обнулен, если оплачу его завтра?

• г. Москва

Я бы хотел уточнить что у меня сегодня был последний день оплаты патента то есть я должен был оплатить сегодня патент..

Если завтра оплачу мне патент не обнулять?

Ответы на вопрос (1):

Обнулят. К сожалению, теперь только получать новый - восстановление патента законом не предусмотрено.

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.