Куда подавать документы на разрешение на проживание в Швеции, имея Украинский паспорт и работая в Москве?

• г. Москва

Добрый день!

В посольство Швеции в Украине или России мне подавать документы на получение разрешения на проживание в Швеции, если я имею Украинский паспорт но работаю в Москве?

Спасибо.

С ув Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Зависит - не от российского или украинского законодательстве. Зависит - только от шведского законодательства, именно оно определяет компетенция каждого органа в стране.

Добрый день, Ольга! Оформление РВП в Швеции регламентируется ни законодатльством РФ, ни законодательством Украины. Если допускается подача документов через посольство, то без разицы в какой стране подадите документы, лучше, конечно, подавать в посольстве своего гражданства.

Спасибо большое. Но мне все таки документы, привезённые из Швеции в какой стране подавать? Швеция об этом не говорит.