Вопрос о действительности паспорта при опоздании на его получение

• г. Находка

Паспорт действителен когда я его заберу в паспортном, или допустим его соштопают 10 и он будет действителен с 10,хотя я приду 20 получать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Антон.

Ваш паспорт действителен,, начиная с той даты, которая проставлена в самом паспорте.

Всего удоброро...

Спросить
Пожаловаться

Дата получения паспорта это тот день когда я за ним приду, или там будет дата которую поставят в уфмс до моего визита. С какого момента он действителен, с момента когда приду и заберу или с того момента какое число там поставят?

Можно ли получить российский паспорт без украинского паспорта, но с паспортом ЛНР, так как когда делала паспорт ЛНР его забрали в паспортном столе, так как переходила на фамилию мужа и в загсе поставили печать что он не действительный.

Могу ли я сказать в паспортном столе когда приду подавать документы на получение паспорта в первый раз что я хочу сменить фамилию и получить паспорт уже на другую фамилию.

Я беру его фамилию. Где в дальнейшем мне менять паспорт? И нужно ли его присутствие в паспортом столе для смены фамилии или нужно только свидетельство о браке? И когда именно ставят печать в паспорте: в самом загсе или когда я приду в паспортный стол?

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

Я хочу узнать, мне выдали паспорт на 20 лет в мое день рождения, он у меня действителен или его надо менять, но с этим паспортом у меня не когда не было проблем яуже хожу с ним 3 года и вот мне сказали, в ГАИ что его надо менять. Но как его мне поменять, если вы сами же говорите что он дейсвителен у меня, в паспортном столе мне сказали что не будут менять паспорт который действительный! Просто меня интересовало, он действителен? Вот и все. Просто это проблемно менять его, тем более, что он у меня действительный!

Спасибо заранее!

Здравствует, подскажите, пожалуйста! У мен паспорт Украины загран, внутреннего нет (я гражданка Приднестровья). Срок действия паспорта заканчивается 30 марта 2017 года. Хотела лететь менять паспорт, записали на подачу документов аж на 30 января ( (. Ожидать паспорт 3 месяца, т.е. когда я буду лететь за паспортом новым, мой старый уже будет не действителен. Выпусят ли меня из России и не заберут ли Вид на жительство. И впустят ли обратно беспрепятственно. Боюсь, что депортируют. Хот все внутренние документы в норме. В дальнейшем собираюсь получить гражданство России (замужем за гр.РФ). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если я сейчас оформлю загранпаспорт будет ли он действителен и по новому паспорту, или стоит подождать 45 летия до замены паспорта.

В паспорте была допущена ошибка в отчестве ребенка, надо ли менять паспорт или он будет действителен? Хотят поставить погашено на ее записи и заново написать правильно будет ли он действителен?

Мы с молодым человеком скоро роспишемся, он находится в тюрьме. Я беру его фамилию. Где в дальнейшем мне менять паспорт? И нужно ли его присутствие в паспортом столе для смены фамилии или нужно только свидетельство о браке? И когда именно ставят печать в паспорте: в самом загсе или когда я приду в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение