Вопрос о возможности включения условий в договоре дарения, связанных с претензиями наследников и регистрацией

• г. Москва

Можно ли мне в договоре дарения прописать, что если даритель (это я) умрет, а договор еще не зарегистрируют, то наследники не имеют права претендовать? Или что должны также подарить квартиру? Или не будет иметь силу такое условие в договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, добрый день! Нет, такое условие в договоре дарения прописать нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.

Вадим, нет. Вы просто поскорее его оформляйте и всё.