Обязательность прививки против гриппа для сотрудников школы-интерната - могу ли я отказаться и каковы последствия?

• г. Усолье-Сибирское

Меня зовут Елена. Работаю в школе-интернате. Нам на работе ставят прививки против гриппа, сказали что явка Обязательна! Вопрос такой: могу ли я отказаться от данной прививки, и правда ли что данные прививки ставят в обязательном порядке и что отказываться нельзя. Даже грозят выговором или увольнением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Елена

Конечно же в силу закона Вы имеете полное право отказаться от прививки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! Елена Если вы работаете в школе интернате, то данная работа связана с общением с детьми А поэтому вы относитесь к категории работников, для которых эти прививки необходимы Выговор вам могут объявить стст 192 и 193 тК РФ Могут не допустить к работе пока не сделаете прививку.

Ответ что имеете право отказаться неверный Он не учитывает где вы работаете.