Права и пособия многодетной матери - официальное трудоустройство мужа и другие вопросы

• г. Осакаровка

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я многодетная мать. У меня 8 детей. Старшему 16.Получаю пособие по медалям. Кумыс Алка и Атын алка. Также подорвала на пособие до 18 лет. Теперь, хотела сдать на новый квартал, у меня спрашивают, работает ли муж официально?. Раньше их не интересовало, можно было написать заявление, какой заработок у него в квартал. Правда, что теперь родители должны работать оба официально, так как проверяют пенсионные накопления? Я сама работаю в школе, зарплата, маленькая,21000. Как жить? И что вообще мне положено муж работает, стабильного зароботка нет. Что вы мне посоветуете. Что как многодетеая мать, я имею право получать?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Все свои льготы, вы получаете только потому, что являетесь малоимущей семьей, но если муж нигде не работает, статус малоимущих вам не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья Павловна! Юристы сайта - специалисты в отраслях права РФ. Законодательство Казахстана - нужно изучить... Вам наверное нужно - написать заявление в прокуратуру... и попросить разъяснить Вам о наличии Ваших прав и обязанностей государства Казахстана. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама у меня 3 е детей замужем, первый ребенок от первого брака, получаю алименты. У мужа 2 е детей, на нем зарегистрирована доля от квартиры, 2 гаража и машина, на мне доля от квартиры и машина. Подовала на получение пособия с 8 до 16 лет так как получаю алименты. Пришёл отказ, так как 2 гаража, но мы же считаемся многодетной семьей. Или должно быть подтверждение от социальных служб что моя семья многодетная? На момент подачи заявления этого статуса не было в соц. службах, сейчас есть. Имею ли я право получать данное пособие?

Я мать троих детей старшему 17 лет младшим 15 лет. Муж у меня не гражданин Росии официально не работает. Я сама работаю официально. Мне пособие от 8 до 17 лет положено или откажут.

Здравствуйте. Мы многодетная семья-пятеро деток, младшему два годика и четыре месяца. Вопрос в том, что я не работаю, а муж трудоустроен официально. Нам отказывают в пособии до трех лет, тк оба родителя должны работать. Разве они имеют право отказывать? Ведь пособия до трех лет должны как декретные мамочкам за уход ребенка идти.

У меня четверо детей. Получаю пособие как многодетная. Замужем. Муж прописан в дагестане. Сегодня пошла в соцзащиту пришло время переоформлять пособие. И тут мне работница соц защиты говорит что они больше не в праве принять у меня документы. Так как ни я ни муж не работает. Что с Этого года принят закон, если дееспособные родители не работают то пособие на детей не дается. Правдо ли что вступил в силу такой закон? Моему младшему 2 года. А мужа не работает, ну как мне его заставить работать, тем более офицеально не везде трудоустривают. Муж прописан не на территории свердловской области, до Этого момента проблем с оформление документов не было. Буду признательна за ответ.

Обрый день. Работаю главным бухгалтером в бюджете..29 января 2019 дали уведомление о сокращении моей штатной единицы. Многодетная мать, 4 детей, старшему нет 14 лет, младшей 1 г. 9 м., муж сидит с ребенком (официально не работает). имеют ли право меня уволить 31 марта 2019 года, или же должны запись сделать только в следующем году, 21 апреля, когда ребенку исполнится 3 года. И на какие выплаты могу рассчитывать до достижения ребенком 3 лет (имею ли право на среднемесячный заработок по ст.155 до 3 лет)? Правомерным будет ли такое заявление в адрес работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать, умоего сына произошёл случай в школе, подрался с одноклассником, им по 14 лет. Его мать на писала заявление о том чтобы его привлекли к уголовной ответственности, но так как он не достиг 16 лет было отказано. Её сын пролежал в больнице 5 дней и 7 дней на амбулаторной лечении. Теперь я получаю иск на материальный и моральный ущерб в размере 50 тыс. руб.Я многодетная мать, не работаю т.к.нахожусь в декрете. Муж работает не официально и он не является моему сыну отцом и усыновителем. Подскажите какие я имею права. Как выйти из этой ситуации. Школа пошла мне на встречу.

Я 1959 года рождения, инвалид 3 гр (ещё по старому закону). Работаю. Хотел бы получить свои пенсионные накопления, но мне почему то говорят, что не положено. Почему не положено, ведь год подходит? Знаю трёх человек, которым нет даже 55 лет, но они эти накопления, в разной сумме, но плучили. При чём до сих пор работают. Может я чего то путаю? И вообще, имею ли я право на получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений? И что для этого надо сделать? Спасибо. С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение