Права и пособия многодетной матери - официальное трудоустройство мужа и другие вопросы

• г. Осакаровка

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я многодетная мать. У меня 8 детей. Старшему 16.Получаю пособие по медалям. Кумыс Алка и Атын алка. Также подорвала на пособие до 18 лет. Теперь, хотела сдать на новый квартал, у меня спрашивают, работает ли муж официально?. Раньше их не интересовало, можно было написать заявление, какой заработок у него в квартал. Правда, что теперь родители должны работать оба официально, так как проверяют пенсионные накопления? Я сама работаю в школе, зарплата, маленькая,21000. Как жить? И что вообще мне положено муж работает, стабильного зароботка нет. Что вы мне посоветуете. Что как многодетеая мать, я имею право получать?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Все свои льготы, вы получаете только потому, что являетесь малоимущей семьей, но если муж нигде не работает, статус малоимущих вам не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Наталья Павловна! Юристы сайта - специалисты в отраслях права РФ. Законодательство Казахстана - нужно изучить... Вам наверное нужно - написать заявление в прокуратуру... и попросить разъяснить Вам о наличии Ваших прав и обязанностей государства Казахстана. Желаю удачи.