Небольшое уточнение, категории А у меня нет.

• г. Уфа

Если я имея В/У категории В;С сяду на мотоцикл совершу нарушение ПДД которое предполагает лишение водительского удостоверения лишат ли меня права управления легковым и грузовым автомобилем или выпишут штраф за езду без прав? Небольшое уточнение, категории А у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вас привлекут по ч.1, ст.12.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 2500 рублей. Все потому, что у Вас отсутствует право на вождение мотоцикла. А водительское удостоверение категории "В" и "С" здесь ни при чем.