Небольшое уточнение, категории А у меня нет.

• г. Уфа

Если я имея В/У категории В;С сяду на мотоцикл совершу нарушение ПДД которое предполагает лишение водительского удостоверения лишат ли меня права управления легковым и грузовым автомобилем или выпишут штраф за езду без прав? Небольшое уточнение, категории А у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вас привлекут по ч.1, ст.12.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 2500 рублей. Все потому, что у Вас отсутствует право на вождение мотоцикла. А водительское удостоверение категории "В" и "С" здесь ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Если я имея В/У категории В;С совершу нарушение ПДД на лишенческую статью на мотоцикле лишат ли меня водительского удостоверения?

Попался в алкогольном опьянении на легковом автомобиле не имея права управления, но есть удостоверение тракториста машиниста, лишат ли меня этого удостоверения?

Могу я открыть категерою В для управления легковым автомобилем не проходя обучения в автошколе, так как у меня открыта категория С дающая право управлять грузовым автомобилем.

Штраф за управление автомобилем лишенным права управления за пьяную езду после окончания срока лишения но не зданным пдд.

Водительского удостоверения на право управления автомобилем у меня никогда не было, но было удостоверение тракториста-машиниста, меня лишили прав два года назад.

Шел ли срок лишения, если я не сдал тракторные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок лишения водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде закончился. Права ещё в ГАИ, не здан экзамен по ПДД. Какой штраф грозит мне за езду без прав? Спасибо.

Я лишен права кправления автомобилем за езду в нетрезвом виде. Если я после этого сяду за руль трезвый будучи без водительского удостоверения, то что мне может грозить? С уважением к Вам.

После лишения прав сдал экзамен, прошëл медкомиссию, срок давности штрафа истëк, но права не отдают. Можно ли ездить?

Срок давности исполнения наказания прошëл, но штраф ещё висит в гаи, поэтому права не возвращают. Нужно идти в суд и писать заявление на отмену исполнения наказания в виде штрафа. Напишу в приëмный день.

А что будет если сейчас сяду за руль без водительского удостоверения? Какое наказание?

Штраф за езду без удостоверения или за вождение как неимеющему права управления?

И видят ли ГАИшники что я не просто забыл дома удостоверение, а то что мне его ещё не вернули после лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение