Сотрудник полиции в форменной одежде курит на улице. Может он быть привлечен к дисциплинарной ответственности? Что он нарушает?

• г. Краснодар

Сотрудник полиции в форменной одежде курит на улице. Может он быть привлечен к дисциплинарной ответственности? Что он нарушает?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Курить на улице можно по-разному, в общественном месте курить запрещено, но существует специально отведённые для этого места

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Александра

Тот факт, чтосотрудник курит в форменной одежде не является нарушением, главное чтоб не курил в общественном месте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции находящийся при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании обнимается и целуется на улице. Нарушает какие нибудь правила поведения сотрудника полиции?

Скажите пожалуйста если сотрудник полиции на служебной машине проехал на красный цвет светофора был за это привлечен к административной ответственности, могут ли ещё привлеч сотрудника к дисциплинарной? За это же деяние?

Начальник издал приказ о проверке финансовой хозяйственной деятельности охватив выборочной проверкой 4 квартал 2016 года, привлечен к проверке сотрудник организации. По выявленныем нарушениям (проступки) были привлечены сотрудники к дисциплинарной ответственности. Срок превысил 6 месяцев. Ст. 193 ТК РФ. Имеет ли право начальник проводить фхд сам?

Сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности 28 ноября 2014 года. 31 марта 2015 года он подал в суд исковое заявление о признании приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности не законным. В какой срок он может обжаловать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дисциплинарное взыскание. Могут ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности, если его не ознакамливали с должностной инструкцией? Можно ли обжаловать наказание в этом случае?

Будьте добры помочь решить проблемный вопрос...

Я являюсь сотрудником полиции. Прибыл на дежурство без верхней форменной одежды (зимняя куртка и шапка), ввиду того, что шапка пришла в негодность. Пришлось поверх формы надеть гражданскую одежду. Начальник заставил писать объяснение за нарушение формы одежды, сказав, что будет проведено служебное расследование и я получу дисциплинарное взыскание. Правомерно ли это? Какие последствия и какое наказание может быть за указанное нарушение? Заранее благодарю!

Прокурор района была привлечена к дисциплинарной ответственности, за то что приняла на работу в прокуратуру мужа в качестве водителя.

Правомерно ли наложили ей это дисциплинарное взыскание? (дисциплинарное взыскание-выговор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение