Возможность использования электронной почты для получения ветеринарных справок от поставщика мяса

• г. Томск

Скажите пожалуйста, поставщик поставляет нам мясо, а ветеринарные справки просто высылает по электронной почте. Можно ли так делать? Или это должно делаться через специальную систему?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Такие справки можно предварительно выслать по электронной почте и впоследствии оригиналы справок отправлять по почте России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Могу-ли я торговать свежим мясом с автомобиля? Какие правила для открытия павильона торгующего мясом? Обязательно открывать ИП?

Все ветеринарные документы на мясо предоставит поставщик.

Ситуация следующая. Работаю поваром в детском саду. Поставляют мясо где процент жира и жил составляет 68% а мяса соответственно 32%. на жалобу к поставщику реагирует поставщик отправляя письмо в мясной комбинат. Те отвечают, что всё по ГОСТу. Хотя видно даже невооружённым глазом, что этот обрезок от мякоти срезан. Поставляют в вакуме. Как найти на них управу. Мы не можем приготовить даже в соответствии с технологической карты. Даже мясорубка с трудом прокручивает это так называемое мясо.

Уменя такой вопрос: 27.12.2016 г вышел приказ МСХ РФ №589 "Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде" согласно которому вет. документы на бумажных носителях должны в течении месяца занести в систему Меркурий,

Россельхознадзор дождался когда пройдет месяц и как воронье накинулись на ветлечебницы, чтобы всех оштрафовать. Вопрос-не должны ли вначале они сделать предупреждение, ведь в этой системе люди только учаться работать.

Нашел поставщика сырья через интернет. Созванился, по электронной почте поставщик прислал договор поставки с печатью, паспорт качества, счет. Оплатил деньги а поставщик не берет телефон. Что делать?

Предоставил на биржу справку о доходах присланную работодателем по элктронной почте. Биржа требует оригинал. Работодатель оригинал не высылает. Имеет ли юридический вес справка присланная по электронной почте? Спасибо).

Поставщик поставляет замороженное мясо предоставляет документы на охлажденное (аргументирует тем что исследовалось мясо охлажденное) Правомерно ли он поступает? 44 фз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЗ-44 поставщик поставляет замороженное мясо предоставляет документы на охлажденное (аргументирует тем что мясо было исследовано охлажденным). Правомерно ли он поступает?

Заказчик поставщику не выслал подписаный государственный контракт по почте (контракт был выслан по электронной почте). поставщик отказывается поставить товар. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение