Влияет ли работа мамы на получение вычета при обучении ребенка в колледже?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Ребенок учится в колледже на очном и вечером офицально работает мама вычет в такой ситуации предоставляется или нет.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если ребёнок находится на иждивении, в таком случае налоговый вычет должен предоставляться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вычет предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося в возрасте до 24 лет. Однако если ребенок работает официально, то может сам вернуть вычет.