Нелегальная такси и налоги - Что грозит мужу, если узнает налоговая?

• г. Шилка

Мой муж нелегально таксует 4 года. Разрешение у него скорее всего липовое, так как его выдала фирма можно древка! Налоги не платит! Что его ждёт, если узнает налоговая! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоговая таким мелким неплательщикам внимание не уделяет. Даже если и узнает, при грамотном объяснении ничего не грозит.

Но обычно этим занимаются ГИБДД и полиция, за незаконную деятельность такси. Штрафы также немаленькие. Однако пока на это смотрят сквозь пальцы.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться если человек таксует нелегально, и не платит с этих доходов налоги и алименты? Заранее спасибо.

Если узнает налоговая, чем грозит это маме? Она не давала своего разрешения, да он и не слушает. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста такой момент:

Я хочу сдать в аренду квартиру фирме.

Согласно 226 НК РФ - в моём случае фирма (арендатор) должна платить налоги с аренды.

Но ст. 228 НК РФ пункт 1.4 говорит, что в случае если фирма не заплатит налог, то его должен буду заплатить я (арендодатель).

Так всё-таки кто обязан платить налоги?

Поясните, пожалуйста этот момент.

- если фирма не заплатит - обязян ли я платить налог?

Заранее благодарен за ответы. Всего доброго.

Мой бывший муж мне платит элементы всего 500 р. У него с работы справка там зар. плата всего 2000 т. р. Но то кого не как не может быть он работает в крупной фирме. Можно как либо проверить это все? и заставить его платить больше? И у него долг 50 тысяч. Что можно сделать?

Муж проходит свидетелем по делу, в 2014-2018 он был номинальным руководителем мелкой фирмы, обороты было небольшие занимались баннерами рекламой, но он не имел отношения к фхд организации, сейчас его вызывают по этому делу сотрудник фсб, так как хочет, чтоб муж сознался что эта фирма принадлежит одному гражданину, но муж не знает, в эту фирму его привлёк дядя, который скончался в 2018, соотвественно после кончины дяди муж ушёл из этой фирмы, так вот сотрудник фсб угрожает, что он привлечёт мужа к ответственности, что он был номинальным и прочее, просит записать на диктофон разговоры с бухгалтером, чтоб та созналась, что эта фирма принадлежит определённому лицу, а муж и не в курсе всего, кто там главный в фирме, кому она принадлежит в итоге, а сотрудник давит на него.

Здравствуйте. У мужа есть земля в деревне. Колхоз поделил между работниками. 25 лет муж там не проживает. Налоги приходят по месту его жительства (другая область). раньше сумма налога была одинаковая у всех колхозников и у него в том числе. В этом году налог пришел в 10 раз больше чем у людей, которые живут в деревне. Как налоговая рассчитывает сумму налога? И как можно отказаться от этой земли? Прибыль с этой земли не имеем, только платим налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, гражданин Сербии, получил РВП в Балашихе МО в квартире, являющейся моей собственностью. Он утверждает, что ему нельзя теперь получить разрешение на работу в г. Москва и вообще работать в Москве (такое разрешение он имеет сейчас до конца года от своей фирмы, где работает) и надо искать липовое разрешение на работу для него в Балашихе. А еще, надо набрать 120000 руб. через год для подачи заявления на постоянное проживание в подтверждение его легальной работы. Он прав? Я в растерянности. Спасибо!

Фирма должна деньги приличные, директор фирмы говорит платить не будем, откроем новую, какие можно предпринять меры на директора? Разрешит ли налоговая, если есть долги открыть новую фирму? Ведь с этого года налоговая имеет право снимать долги с учредителей вновь открывших фирму, занимающеюся тем же самым делом, верно ли это?

Я с мужем являюсь учредителем одной фирмы "ООО" , ни я ни муж в ней не работаем. На данный момент фирма не платит налоги есть долги. Какая ответственность лежит на нас и может ли налоговая заставить нас платить все долги и налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение