Необходимость переоформления разрешения на строительство и возможность получения техпаспорта на готовый дом по разрешению прошлого владельца

• г. Уфа

Мы приобрели земельный участок и незавершенное строительство. У прошлого владельца имеется разрешение на строительство сроком до 2023 г. Разрешение на себя мы не переоформляли и уже внесли значительные изменения в строящийся дом. Вопрос: -

- Необходимо ли разрешение на строительство оформить на себя, чтобы потом мы могли получить техпаспорт на готовый дом?

- Выдадут ли нам такое разрешение на основании разрешения прошлому владельцу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно переоформить разрешение.

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Обратитесь в отдел архитектуры с заявлением о выдаче разрешения на строительство и градостроительным планом. Градостроительный план обязаны утвердить в течение 10 дней, разрешение на строительство выдать в течение 30 дней после подачи заявления, к заявлению необходимо приложить свидетельство о собственности на земельный участок и договор купли продажи.