Необходимость переоформления разрешения на строительство и возможность получения техпаспорта на готовый дом по разрешению прошлого владельца

• г. Уфа

Мы приобрели земельный участок и незавершенное строительство. У прошлого владельца имеется разрешение на строительство сроком до 2023 г. Разрешение на себя мы не переоформляли и уже внесли значительные изменения в строящийся дом. Вопрос: -

- Необходимо ли разрешение на строительство оформить на себя, чтобы потом мы могли получить техпаспорт на готовый дом?

- Выдадут ли нам такое разрешение на основании разрешения прошлому владельцу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно переоформить разрешение.

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел архитектуры с заявлением о выдаче разрешения на строительство и градостроительным планом. Градостроительный план обязаны утвердить в течение 10 дней, разрешение на строительство выдать в течение 30 дней после подачи заявления, к заявлению необходимо приложить свидетельство о собственности на земельный участок и договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели земельный участок с разрешением на строительство. Проект нас устраивает. Вопрос: Необходимо ли переоформлять разрешение на строительство с фамилии прошлого хозяина на меня, как срочно это надо сделать (стройку мы уже начали), какие документы необходимы для переоформления разрешения на строительство? Спасибо, жду ответа.

Нужна консультация по такому вопросу. В апреле 2014 года приобрел земельный участок с объектом незавершенного строительства. Соответственно есть два свидетельства на право собственности, одно на участок, второе на дом (незавершенное строительство). Разрешение на строительство, договор с электросетями, разрешение на подключение к водоснабжению есть, но они на прежнего владельца. Сейчас собрался продолжить стройку, необходимо ли мне переоформлять все эти разрешения на меня, как на нового собственника, особенно разрешение на строительство от районной администрации? Что бы в дальнейшем не было проблем с вводом жилого дома в эксплуатацию. Участок ЛПХ, обременений нет. Спасибо.

Интересует вопрос действует ли разрешение на строительство при продаже участка?

Собственник получил разрешение на строительство на своём участке, зарегистрировал строение и выкупил участок. Перед продажей он аннулирует строение. Скажите при покупке участка, переходит ли разрешение к новому владельцу (срок действия до 2027 года) или необходимо все начинать сначала? Нужно ли вносить изменения в разрешение при смене владельца?

Приобрели зем участое с недостроем. Сами достроили дом. В БТИ сказали, что мы не сможем оформить дом без разрешения на строительство. А у Продавца есть Разрешение. Чтоб мы оформили на себя Дом нужно нам получить Разрешение на строительство. Подскажите, как быть?

Имеется земельный участок, без разрешения на строительство. Хотим построить двухэтажный коттедж. Необходимо ли нам получить разрешение на строительство?

Хотела купить недостроенный дом в сельском поселении, и с данной покупки сделать возврат, но оказалось что данный дом не зарегестрирован, и разрешения на строительство также не оформлено. Владельцы по бумагам просто продают земельный участок.. Смогу ли оформить разрешение на строительство, зарегестрировать сам дом и сделать потом возврат? Подскажите, пожалуйства, как лучше поступить.

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас получено разрешение на строительство сроком по 04.03.2014 года, здание выстроено и поставлено на кадастровый учет до указанного срока в разрешении, в настоящее время у нас переоформляется земельный участок, к нему мы присоединяем еще участок и в результате зем. уч. будет больше и из-за этого не получали разрешение на ввод в эксплуатацию, чтобы было основание потом выкупить объединенный зем. участок с назначение строительство магазина. И вопрос: надо ли нам сейчас продлевать срок разрешения на строительство или нет? Получается что срок уже прошел, как поступать?

Сдала документы на строительство дома своими силами на мат. капиталл, в итоге ПФР отказали, т.к разрешение на строительство дома оформлено на прошлого владельца земельного участка, хотя мы приложили договор купли продажи, пошли в архитектуру чтобы получить новое разрешение на строительство, там нам ответили что разрешение идет на участок и вообще сейчас разрешения отменили, что делать как оыормить мат. капиталл на строительство, если без разрешения на строительство его не дают, все остальные документы у нас в порядке.

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение