Правовая защита недееспособной женщины - возможность отмены долгов, созданных по ее имени

• г. Киров

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Марина

Если доказать факт то что она брала кредиты не понимая что она делает то можно

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной в связи с тем, что женщина не дееспособна. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть все основания для того, чтобы признать сделки недействительными. Поторопитесь, срок исковой давности составляет один год с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав и кто является надлежащим ответчиком по иску.

Спросить
Пожаловаться

Все данные сделки могут быть оспорены, как совершенные лицом, не отдающим отчет своим действиям. Для профессиональной помощи по данному вопросу пишите на мою элекронку. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Дед, оставил наследство: квартиру жене и трем дочерям. Жене 87 лет, она дарит свою долю совершенно чужой женщине, эта женщина выставляет квартиру на продажу, при этом подает на суд, чтоб дочерей суд обязал продать принадлежащие им доли, дочери свои доли дарят малолетним внукам. Эта женщина, про жену деда узнала от участкового врача и вошла к жене деда в доверие, теперь она хочет продать всю квартиру. Может ли суд обязать продать свои доли дочерей и можно ли подать в суд на незнакомую женщину за мошенничество, хотя жена деда на стороне той женщины.

В 2007 году одна женщина попросила меня на свое имя оформить кредит, т.е я на свое имя взяла кредит этой женщине. Теперь она не платит кредит. Кредит плачу я. Можно ли оплатив основную сумму подать в суд об отказе погашении кредита. И можно ли подать в суд на эту женщину если у меня есть расписка.

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Очень жестокая клевета на всеуважаемую женщину. Ухаживала Она за женщиной инвалидом (только документально инвалидом ей 76 лет) Эта жпожилая женщина насильно навязала ей квартиру и просила оформить на себя, ухаживаюшаЮ НЕ ХОТЕЛА ОТКАЗЫВАЛАСЬ, ТА ЕЙ ГОВОРИТ СПАСЕШЬ МОЮ

КВАРТИРУ ОТ ДРУГИХ А ТЫ ВЕДЬ ПОРЯДОЧНАЯ.

Проходит 10 лет у этой пожилой женщины находятся другие люди помогающие ей,

Теперь Эта старая женщина начала клеветать на ту которая ухаживала за ней, будто Она ее квартиру отписала без ее разрешения и даже не знала будто об этом. Всем говорит неправду, Теперь Как поступить той невинной женщине. Как должна доказать свою правоту? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение