Правовая защита недееспособной женщины - возможность отмены долгов, созданных по ее имени

• г. Киров

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Марина

Если доказать факт то что она брала кредиты не понимая что она делает то можно

Удачи вам и вашим близким!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной в связи с тем, что женщина не дееспособна. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Да, есть все основания для того, чтобы признать сделки недействительными. Поторопитесь, срок исковой давности составляет один год с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав и кто является надлежащим ответчиком по иску.

Все данные сделки могут быть оспорены, как совершенные лицом, не отдающим отчет своим действиям. Для профессиональной помощи по данному вопросу пишите на мою элекронку. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.