Скажите, пожалуйста, у меня накопительная часть пенсии в пфр, можно ли сейчас перейти в нпф. Есть ли смысл сделать это?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, у меня накопительная часть пенсии в пфр, можно ли сейчас перейти в нпф. Есть ли смысл сделать это?

Ответы на вопрос (4):

Никто не знает, в каком состоянии пенсионная реформа будет через год или два и что будет с пенсионными накоплениями. Перевод накопительной части пенсии сказываться на пенсионных баллах при расчёте пенсии. Ну конкретный ее размер сейчас спрогнозировать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Т.е если я переведу, то баллы потеряю? Я правильно поняла?

Спросить
Пожаловаться

Если переведете, то баллов станет меньше. Зато появятся живые деньги на счёте, которые могут получить ваши наследники при определённых обстоятельствах, если вы не выйдете на пенсию я не получите ни одной выплаты из этой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Никакие пенсионные баллы при переводе накоплений из государственного Пенсионного фонда в негосударственный фонд не потеряются. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл перейти из ПФР в НПФ сейчас, до конца 2015 г., если мой год рождения 1964. Есть ли экономическая целесообразность?

Обязательно ли переводить накопительную часть пенсии в негосударственный ПФ и Куда ее лучше перевести на данный момент (какая компания лучше всего себя зарекомендовала и по прогнозам стабильна)

В 2014 перевела свою накопительную часть пенсии в НПФ (я 1967 г. р.), сейчас почему-то стали мучить сомнения правильно ли я сделала, может стоит вернуть эту часть обратно в ПФР, подскажите что-нибудь, чтобы мне определиться. Спасибо, Татьяна.

Недавно я узнала, что накопительная часть пенсии находится не в ПФР, а в негосударственном пенсионном фонде Нефтегарант, сейчас под названием Эволюция. Никакого заявления и договор на перевод из ПФР не оформляла. Была уверена, что в 2014 году оформила договор с ПФР Сбербанк и накопительная часть пенсии находится там, но оказалось, что я не отнесла своевременно документы в ПФР Сбербанк и договор не подтвердили. Очень удивилась, что оказывается я заключила договор с другим негосударственным ПФР. Вопросы:

1. Могу ли я аннулировать договор с ПФР Нефтегарант (сейчас Эволюция), который не оформляла и какие документы мне нужны для этого, где взять образец заявления?.

2. Могу ли я получить какую-либо компенсацию или % дохода, который они насчитали мне с 2016 года (я его увидела в личном кабинете, но при этом есть инфо, что при досрочном переводе в другой ПФР я его полность теряю)? Спасибо.

Работодатель заставляет перевести накопительную часть пенсии в другой, выгодный ему, НПФ. В случае отказа возможны репрессии. Какой закон в этом случае будет нарушен со стороны работодателя?

Чтобы перейти в нпф нужно подавать заявление в гпф и может ли это сделать нпф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, уважаемый! Когда переводишь пенсию в НПФ, всегда ли переводится вся пенсия? Страховая и накопительная. Что будет если НПФ развалится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение