Регламентация сбора денег на новогодние подарки детям в детском саду - абсурдная ситуация или законная практика?

• г. Барнаул

Здравствуйте, подскажите регламентируется ли каким то законом возможность или невозможность родителям детсадовцев, принимая общее решение внутри родительского состава, сбор денег на новогодние подарки детям, которые по просьбе родителей будут вручены детям на утреннике? Ситуация состоит в том, что родительский состав решил собрать деньги на подарки детям, одна родительница была против, ее никто сдавать деньги не заставлял и ничего с нее не требует, но она, в свою очередь, обратилась с жалобой в комитет по образованию. Не абсурдна ли эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Алеся

Ну видимо просто у нее нет денег, но ведь неизвестно, может она поняла, что это принудительно

А вообще законом это строго не регламентируется, но все "поборы" запрещены

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.