Куда обращаться, если Вас незаконно уволили? (Работала по договору авторского заказа)

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

За защитой своих прав вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, либо непосредственно в суд в течении одного месяца со дня увольнения.

Доброго дня!

"Увольнение" по договору авторского права невозможно априори. К нему применяются общия положения о договоре. Его могут только расторгнут.

Если не согласны с этим - обращайтесь в соответствующий суд с заявлением о защите своих прав.

Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру. Поторопитесь, сроки давности ограничены. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Утро доброе! Если работали по договору гражданско правового характера тогда не можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе, Необходимо изучит условия вашего договора.