Как решить проблему соседской лающей собаки, нарушающей покой и создающей неприятный запах

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мои соседи привязали свою лающую собаку прямо возле забора нашего двора! Воняет сильно. И она часто лает. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Ребенок плохо спит, постоянно шум и вонь.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Напишите письменную жалобу на имя вашего участкового, если собака лает в ночное время, то хозяина собаки можно привлечь к административной ответственности и оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

В вашем регионе должны быть утверждённые правила содержания животных. Нарушение этих правил влечёт административную ответственность. Вам нужно писать заявление в полицию и указывать на нарушение режима тишины, порядка содержания животных а возможно и жестокое обращение с животным.