Как решить проблему соседской лающей собаки, нарушающей покой и создающей неприятный запах

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мои соседи привязали свою лающую собаку прямо возле забора нашего двора! Воняет сильно. И она часто лает. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Ребенок плохо спит, постоянно шум и вонь.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Напишите письменную жалобу на имя вашего участкового, если собака лает в ночное время, то хозяина собаки можно привлечь к административной ответственности и оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В вашем регионе должны быть утверждённые правила содержания животных. Нарушение этих правил влечёт административную ответственность. Вам нужно писать заявление в полицию и указывать на нарушение режима тишины, порядка содержания животных а возможно и жестокое обращение с животным.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в частном секторе, у наших соседей дом не огорожен забором, свою собаку привязали вблизи нашего забора, детская комната вблизи привязанной собаки. Т.к. участок без забора, соседкая собака лает на все проезжающие машины, людей и т.д. своим лаем она не дает спать моему ребенку. Что делать? По хорошему соседи отказываются решать вопрос. Изначально их собака была привязана на их же огороде, и нас все устраивало, лая слышно так не было. Сейчас они решили сменить место содержания собаки, и теперь это просто ад для нас.

Живу в доме сосед через забор держит собак во первых постоянно лают и лают а во вторых постоянная вонь моют мясо на улице и все стекает на мой участок вонь на весь двор и все недовольны даже соседи подскажите что делать лучше куда сначала обратится?

Переехали в частный сектор, за забором сосед у забора ставит кранбалку которая в заведеном состоянии очень громко работает, слышно во всех комнатах. За день может несколько раз её прогревать не уезжая со двора, от кранбалка идёт не только шум, но и вонь солярки. Ещё у него у забора сидит пёс, который постояно завывает и громко лает, на территории соседа стройка, собака лаит на рабочих, у нас маленький ребёнок, который вздрагивает каждый раз когда эта собака завывает, невозможно спать в комнате которая рядом с забором соседа, в других комнатах тоже слышно собаку и кранбалку, окна открыть не возможно, хоть как то глыюушит лай собаки. Куда нам обращаться по поводу кранбалки и очень громкой собаки, которая лает нам в окно (она сидит рядом с нашим окнами).

Как решить проблему с соседями? Соседи привязали мне под окна свою постоянно громко лаящую собаку! Я попросила убрать, в ответ услышала-заложите окна в нашу сторону и вообще мой двор, что хочу то и делаю! А если ее просто отравить?

Собака соседки постоянно кидается на ребенка ребенок пугается и плохоспит собака не кусает а громко лает и бежит.

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Причем лает на нас и наших гостей. Когда мой ребенок играет во дворе и проходит мимо-собака со всей агрессией лает на

Причем лает на нас и наших гостей. Когда мой ребенок играет во дворе и проходит мимо-собака со всей агрессией лает на ребенка, да и на всех остальных. На мое прошение к соседке переместить собаку от нашего забора-она прсто игнорирует. Куда можно обратиться чтобы соседи убрали собаку дальше от межи! И на каком расстоянии по закону соседи имеют право держать животных от межи?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение