Оплатили частный садик но не отходили все оплаченные дни, имеем ли мы право вернуть свои деньги?

• г. Сургут

Добрый день! Оплатили частный садик но не отходили все оплаченные дни, имеем ли мы право вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Люция

В том случае, если не пользовались услугой, то должны вернуть, но надо смотреть договор, который Вы заключали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, В такой ситуации вам нужно руководствуются договором, которые вы подписали с детским садиком, там все моменты прописаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Не факт. Смотрите условия заключенного с вами договора, особенно пункты за что вы производите оплату. Если фактически услуга не оказана, то деньги обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре между вами детским садом есть такое условие, то однозначно можете вернуть, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Отдавала ребенка в частный детский сад, во все частные садики просили внести спонсорский взнос. Поступили в частный сад, уплатили спонсорский взнос 45000 рублей, о чем был составлен договор. Кроме спонсорского взноса ежемесячно оплачивалось содержание ребенка в детском саду 10000 рублей. Отходили в садик 5 месяцев и обстоятельства сложились так, что мужа переводят работать в другой город. Могу ли я вернуть хотя бы часть уплаченного мной спонсорского взноса?

Пошли в частный детский салик, ходить начали с 15 числа, оплатили за весь месяц, через 6 дней заболели. Ходить в этот садик больше не собираемся. Как вернуть оплаченные деньги? В договоре написано, что перерасчет не производиться. Но по факту они услуги не оказывают, место сохранять не будут, почему мы должны за это платить? Согласно какой статьи о защите прав потребителей нарушают мои права?

Частный сад отказывается возвращать деньги ребенок отходил всего три дня их ответ что частные сады деньги не возвращают? Что делать?

Мы оплатили в школе летную площадку. Отходили 3 дня, потом ребенок заболел. Я хочу вернуть деньги за неиспользованные дни, но в школе говорят что они возврат не делают. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 ноября ребёнок пошёл в частный детский сад. В этот же день был заключен договор, и произведена оплата 10 000 рублей отходил 2 дня-заболел, отсидели дома, пришли в садик на следующей неделе (еотходили неделю и опять заболели), просидепросидели дома пару дней и отходили 2 последних дня в месяце (27,28 ноября)

В итоге с нас списали абонентскую плату как за месяц (7200 за 12 раб. дней в месяц,600 руб. за день) это пол беды,

В договоре указано что оплата производиться до 1 числа след. Месяц, мы оплатили за декабрь абонентскую плату (хотя первая оплата была произведена лишь 10 ноября) ребёнок отходил одну рабочую неделю в декабря с 1-5,потом заболела почти на неделю и пошла опять 11,12 отходили и заболели ангиной и попали в больницу. С учётом вытекающих событий я позвонила и сообщила что МВ не сможем больше их посещать и попрослиа вернуть остаток, так как ребёнок серьёзно заболел и не понятно где мог подцепить ангину, к ним в садик приходит врач и как раз 11 числа она была и не заметила ничего.

Ребёнок не отходил и половины месяца и попросила расчёт по факту, так как после выписки мы не можем физически месяц посещать никниккаконикакое учреждение и массовое скопление людей. Она вычвычла полную абонентскую плату

Как мне вернуть деньги и пересчитать правильно ноябр. Месяц. Так как в целом мы посещали всего лишь месяц 10 ноября по 12 декабря, отходили в целом 16 рабочих дней из них половина по пол дня (в договоре указана оплата 600 р за целый день) болели 4 раза, обо всем руководителя предупреждали. И возвращает из всех 17200 всего лишь 2100.

Садик бнз лицензии, как ИП

Могу ли я подать в суд и какие шансы выиграть дело.

Отдал девочку в частный садик, деньги взяли на перед. После первого дня в садике она зобелела простудой, в ту ночь пришлось возить в больницу из за температуры. После этого больше в садик не отдавал. Заведующая садиком обещала вернуть деньги но каждый раз когда я еду забирать она просит чтоб приехал в другой день. Можно ли куда нибудь обратится чтоб заставить ее вернуть деньги?

Мы пошли в частный детский сад, сходили один день, ужаснулись условиям и хотим теперь уйти. Интересует каким образом можно вернуть свои деньги за оплаченный вперед целый месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение