Кредитный долг - Могут ли банки без суда арестовать имущество родителей за непогашенную сумму 4500 грн?

• г. Николаев

Я оформила кредит. Платила когда была работа, когда был доход. Через какоето время такой возможности не стало. Первые пол года из банка звонили, присылали письма, но потом перестали. Через год два из банка позвонили моим родителям и сообщили, что был суд и едут арестовывать имущество, хотя повесток в суд никаких не было. В доме родителей я прописана, но не живу. Скажите: имеет ли право банк без суда арестовать имущество моих родителей, если сумма долга 4500 грн.?

Ответы на вопрос (1):

Имущество родителей забрать не могут, что бы не подводить родителей Вам надо сняться с регистрации, ну и конечно же решать вопрос с долгом,Не надо бояться банка, идите на переговоры, ведь так у Вас накапливается пеня., пятьсот долларов в течении года можно было выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в мдм банке, не могла выплатить остаток долга в срок, банк подал в суд, по решению суда выплату долга распределили на 3 года, был небольшой остаток невыплаченного долга, банк передал долг коллекторскому агенству "Актив БК", официального письма от банка о передаче долга не было, коллекторы прислали бумажку без печати и подписи что мой долг у них. Мне не звонили ни разу, звонят моим родителям, не понятно откуда взяли их номера телефонов. Какие мои дальнейшие действия? Правомерен ли банк и коллекторы? Спасибо.

Я некоторое время назад взяла кредит первое время платила исправно, а потом не было возможности. У меня появилась задолженность. Приват банк выкупил бинбанк но мне год никто не звонил. Сейчас требуют выплаты коллекторы или судебные приставы опишут имущество, только у меня нет ничего в собственности, я живу в доме который ни мне ни моим родителям не принадлежит. Имеют ли они право описать имущество моих родителей.

У меня такая проблема, взяла кредит в банке, 3 месяца были просрочки, по причине сокращения на работе. Сейчас мне звонят, угрожают, что опишут имущество. Представляются приставами банка, уверяют, что был суд без моего участия. Хотя никаких повесток не было. Скажите пожалуйста, имеют ли они право описать мое имущество?

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

По автокредиту европабанк платил 2 года с работы уволился не возможности платить потом в моем городе банк закрылся от банка не письма не звонка спустя год в соц сети письмо из банка типа у вас долг позвоните или дайте номер хотя не чего не менялось говорят был суд и машина в аресте аресте гаи, срочно позвоните в банк для решения проблемы значит суда не было.

Скажите пожалуйста, если у человека три кредита в хоумкредит банке, два были взяты ранее сначала их платили а потом был взят третий кредит и первые два перестали платить а платили только последний, может ли банк оплату раскидывать на все три кредита? И после того когда третий кредит был выплачен, первых двух кредитов прошел срок исковой давности, а человек продолжал платить такую же сумму платежа как по последнему кредиту, а теперь потерял работу и платить уже не может, банк подал в суд на взыскание третей части долга двух кредитов.

Брала кредит в банке 100 т р,платила год потом перестала по обстоятельствам платить. Был суд уже два раза я не была на суде. Арестованно имущество и счета. Кредит брала 3 года назад. Когда снимут арест, так как я хочу устраиваться на работу с карточкой банка, боюсь что с меня будут снимать всю зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в такой ситуации: моим отцом два года назад был взят кредит в размере 100000 руб.. кредит был застрахован на случай не трудоспособности, соответственно и проценты были высокими. В течении года он выплачивал его в срок. Через год была обнаружена онкология мочевого пузыря, он был прооперирован и после операции обратился в банк со справкой об онкозаболевании, операции и предстоящем курсе химиотерапии. Банк продал долг третим лицам и начались суды, как оказалось у банка со страховой был заключен договор неверно и страховая оплачивать отказалась, хотя взносы брали. В результате банку с учетом страховых взносов еще за первый год выплачено было 104.000 руб, и теперь суд присудил еще 110.000 руб Как быть?

Банк хочет арестовать зарплатный счет. Взяли в банке кредит 2,5 назад, год платили исправно, вовремя.

Все это время звонили из банка и говорили, что у нас просрочка (только потом выяснили, что через киви деньги долго проходят). Летом того года пришлось уехать ненадолго, но задержались в поездке и возможности внести платеж не было. Позвонила женщина из банка, ситуацию объяснили, пообещав заплатить при первой возможности, но женщина оказалась очень нервной и недружелюбной (очень теперь жалеем, что не записали телефонный разговор на диктофон). Эта женщина подала в суд за неуплату кредита. До решения суда (состоялось только в начале мая этого года) тоже платили все банку (уже через их кассу). Сумма в суде осталась прежней, не учитывалось то,что мы заплатили до решения суда. Банк не хочет выдавать распечатку платежей. И пытается еще арестовать зарплатный счет. Что делать в этой ситуации?

Взяла кредит в магазине быстрого и малого кредитования 3000 тыс, первые месяца платила проценты, потом не стало возможности. Сейчас долг 13 000. Прислали письмо о визите и описи имущества по прописки, но я там давно уже не живу. Очень боюсь что придут к моим родителям. Могут ли придти коллекторы и забрать имущества, ведь сумма долга не большая, без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение