Уменьшили военную пенсию и отказали в выплате на детей - есть ли основания?

• г. Уфа

Мой муж военный пенсионер... мы переехали из Омска в Крым и ему уменьшили пенсию на 2 с половиной тысячи пенсию хотя она и так небольшая 16 тыс... не в какие разы она не превышает гражданские. Что касается меня то мне отказали в выплате на двух детей... сославшись что пенсия уменьшиться может (моя пенсия 10986 руб) хотя первый сын у меня родился когда я училась в институте и не использовала отпуск по уходу за ребенком... здесь всем отказывают в пересчете пенсии за детей... Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Мужу уменьшили пенсию - он потерял ПОВЫШАЮЩИЙ региональный коэфициент.

ПО вам - требуйте расчета в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Это следовало ожидать, вы ранее проживали в Омске соответственно у вас был северный повышающий коэффициент, а сейчас переехали в Крым, всего хорошего!