Муж купил куртку в магазине и потерял чек, можно ли как-то восстановить чек?
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (4):
г. Анапа
Добрый день, Оксана Леонидовна. Кассовый чек вы восстановить не сможете, попросите что бы вам выписали товарный чек. Если куртка ненадлежащего качества, то отсутствие чека не является препятствием для возврата или замены товара.
Спросить27.10.2017, 08:12,
г. Иваново
Чек вам необходим при возврате куртки продавцу. Законом предусмотрено, что отсутствие чека при возврате не является основанием для отказа продавца. Доказать факт приобретения товара можно и другими способами. Удачи.
Спросить27.10.2017, 08:18,
г. Казань
Возможно получить копию чека у продавца, Если вы вспомните точное время и дату покупки. А если у вас оплата прошла по карте, то достаточно будет просто взять выписку банка. Для предъявления претензии наличие чека не обязательно, хотя и желательно, но достаточно свидетельских показаний.