Как правильно отозвать согласие на обработку персональных данных?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Ксения

Надо заполнить заявление на отзыв по форме учреждения, в котором давали такое согласие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

С татья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Пишется просто - на имя руководителя организации.

Я, такой-такой, в соответствии с п.2. ст.9 ФЗ "О персональных данных" № 152-ФЗ от 27.07.2006 отзываю у (название организации) согласие на обработку персональных данны.

Прошу прекратить обработку моих персональных данных в течении дней со дня получения настоящего заявления.

Дата. Подпись.

Доброе утро, Ксения! Можете использовать бланк организации, которой вы давали такое согласие, можете писать в произвольной форме, чтобы была понятна суть обращения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!