Как ознакомиться с материалами уголовного дела в другом регионе после приостановки дела из-за смерти подозреваемого?

• г. Красноярск

Я потерпевшая сторона по уголовному делу. Дело приостановлено в связи со смертью подозреваемого. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела, если я проживаю в другом регионе?

Ответы на вопрос (5):

Никак вы не ознакомитесь на расстоянии. Только при личном обращении к следователю в производстве которого находится уголовное дело.

Здравствуйте, с делом возможно ознакомиться только непосредственно у следователя (дознавателя), предварительно написав заявление.

Как я могу получить копию постановления о приостановлении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, находясь в другом регионе?

Копию постановления вам обязан выслать следователь по вашей просьбе. Напишите заявление на имя начальника отдела полиции по месту расследования уголовного дела.

В вашем случае скорее всего прекращение уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, а не приостановление, вам следователь (дознаватель) должен был направить постановление, если вы не получили обратитесь с заявлением.