Как ознакомиться с материалами уголовного дела в другом регионе после приостановки дела из-за смерти подозреваемого?

• г. Красноярск

Я потерпевшая сторона по уголовному делу. Дело приостановлено в связи со смертью подозреваемого. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела, если я проживаю в другом регионе?

Ответы на вопрос (5):

Никак вы не ознакомитесь на расстоянии. Только при личном обращении к следователю в производстве которого находится уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с делом возможно ознакомиться только непосредственно у следователя (дознавателя), предварительно написав заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу получить копию постановления о приостановлении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, находясь в другом регионе?

Спросить
Пожаловаться

Копию постановления вам обязан выслать следователь по вашей просьбе. Напишите заявление на имя начальника отдела полиции по месту расследования уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае скорее всего прекращение уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, а не приостановление, вам следователь (дознаватель) должен был направить постановление, если вы не получили обратитесь с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением личности подзреваемого. Я потерпевшая - имею ли право ознакомиться с материалами дела?

Можно-ли перенести заседание по уголовному делу в связи с тем, что потерпевшая сторона не была ознакомлена с материалами уголовного дела?

Я потерпевший в уголовном деле по ст.159 дело было приостановлено и отправлено на проверку в Прокуротуру, куда мне обратиться чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела, я правильно понимаю, что я должен посетить прокурора?

Если я, как потерпевшая сторона по уголовному делу, напишу заявление об отказе на ознакомление с материалами уголовного дела, какие для меня, как потерпевшей стороны, могут быть последствия? На что это влияет?

Человек проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу. Через какое то время данный человек кончает жизнь самоубийством. У меня вопрос: будут ли закрывать уголовное дело в связи со смертью подозреваемого? Если будут, то какую статью применят в закрытии данного уголовного дела?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. На данный момент дело находится на стадии завершения предварительного расследования. Так как я проживаю в другом городе, следователь предложил мне ознакомиться с материалами уголовного дела в электронном виде, сказав, что пришлет мне дело на мою электронную почту. Правомерны ли действия следователя или мне необходимо приехать и лично ознакомиться с делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело передано в суд. Могу ли я как потерпевшая по делу на этом этапе ознакомиться с материалами дела? Что нужно сделать для этого?

Может ли адвокат подозреваемого по уголовному делу ознакомиться с материалами дела (конкретно с допросом потерпевшего, свидетелей, со стороны потерпевшего, данными экспертизы и т.д.)

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу статья 112. Подозреваемый умер. И теперь от меня требуют написать какое-то заявление о прекращении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого. Разве они не должны сами по факту прекратить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение