Сроки ответа на электронные обращения в государственных органах - что если превышено время ожидания?

• г. Барнаул

Здравствуйте Всем! Вот скажите, я обратился в региональный ФСС, ну не суть, в любой гос. орган, путём электронного обращения, по закону 59-ФЗ даётся 30 дней на ответ от органа, куда подано обращение, но если я указывал в обращении ответить мне в течение определённого времени, то я должен выжидать этот период в 30 дней?, или же дальше в вышестоящий орган можно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

30 дней это срок предусмотренный законом, поэтому он и должен соблюдаться. По прошествию его, вы можете обращаться в вышестоящие инстанции. Удачи.

Добрый день, Евгений Николаевич! Месячный срок установлен законом, вы, конечно, имеете право, просить дать ответ в другой срок. Но, думаю, что вам ответят все-таки в месячный срок. Никто не запрещает вам направить ваше обращение в вышестоящем порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!