РЖД отказываются продавать билеты для детей без паспорта - есть ли в этом законность?

• г. Волгоград

30 октября исполняется 14 лет. В РЖД отказываются продавать билеты за 60 дней в Москву, так как свид. О рождении якобы теряет юридическую силу. Паспорта, естественно нет пока, загранпаспорта тоже нет. РЖД имеет право потом - 30 декабря не пустить ребенка в поезд, если будет билет по свид. О рождении и на руках паспорт и свид. О рождении? Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, имеет право не пустить в поезд. Дождитесь 30 октября, сразу подавайте заявление на выдачу паспорта.