Принуждение и наказание - Школы имеют ли право принудительно вовлекать учеников в мероприятия?

• г. Екатеринбург

Могут ли в школе принуждать учеников участвовать в различных мероприятиях, таких как осенний бал... И применять какие-либо наказание при отказе ученика?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Привлекать учеников к участию в подобных мероприятиях без их согласия не имеют права, так как они не входят в учебную программу, по этой же причине не могут и наказывать за отказ.

Спросить
Пожаловаться

Принудить невозможно. Мало ли по каким причинам ученик не может участвовать. Это же не образовательный процесс. Не урок. Здесь по желанию может участвовать. А наказывать за что? Оценки за участие или неучастие в мероприятиях не выставляют.

Спросить
Пожаловаться

Принудить учеников участвовать в различных школьных мероприятиях конечно нельзя. Можно не являться на осенний бал, никаких санкций за это не последует.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

В одной из наших школ города проводятся различного рода мероприятия. Эти мероприятия вроде танцевальных батлов, выступления классов и прочие. Это проводится в неурочное время и репетиции также внеурочное время. Устав школы рекомендует учеников образовательной организации участвовать в такого рода мероприятиях. Но если ученик не проявляет желания участвовать в этом, может ли он отказаться, ссылаясь на юридические законы и приказы?

Как узнать сколько получает школа за 1 ученика от государства (чтобы самостоятельно расчитать бюджет школы)? сколько стоит 1 ученико-час в школе городского типа?

Я учусь в 10 классе завтра в школе осенний бал в нем учавствуют 9 и 11 классы всегда это было открытое мероприятие то есть приходили другие ученики и смотрели на конкурсы и тому подобное. В этом году нам ученикам 10 класса запретили приходить на осенний бал, имеют они такое право?

В школе 5-класснику предлагают сменить школу из-за плохого поведения. Оскорбляет учителей и учеников. Какое наказание могут применить в школе?

Постоянно вызывают маму и настаивают сменить школу. Что делать?

На уроке ученик 9 класса в ответ на объявленную четвертную оценку нецензурно высказался дважды в присутствии учеников класса и еще одного взрослого сотрудника школы. Какие меры взыскания можно применить к данному учвенику.

На уроке ученик 9 класса в ответ на объявленную четвертную оценку нецензурно высказался дважды в присутствии учеников класса и еще одного взрослого сотрудника школы. Какие меры взыскания можно применить к данному ученику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли школа право обязывать ученика участвовать в каких-либо мероприятиях? К примеру, меня заставляют быть ведущим на выпускном у 9, 11 классов (сам я в 10).

На уроке учитель наносит оскорбление ученику в присутствии остальных учеников Какую статью можно применить для защиты личности ученика?

Работаю в школе заместителем директора. Ученик 5 класса принёс в школу электрошокер, как говорит для самообороны. Родители подтверждают, что купили покер ребёнку. Какое наказание могут понести родители? Ученику 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение