Проблемы с алиментами - Что делать в ситуации, когда один из родителей гражданин России, а другой гражданка Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать в данном случае?

Пишу со слов человека. Проблемы с долгом по алиментам, что можно сделать в данной ситуации? Она гражданка Беларуси, а он гражданин России. Как можно помочь в этом случае и верно ли все сделано судом?

1. совместное хозяйство закончилось в апреле 2016 г., хотя его и не было как такового за месяц-полтора... совместная жизнь - тоже,.. с апреля по июнь жил у нее, но по разным комнатам...

2. на суде присутствовал по алиментам, в Беларуси, это было 7 июля 2017 г. . Постановление не читал, его только огласили, но до меня по почте оно не дошло, видел только у пристава... там указано, что ежемесячно 25% на ребенка, начиная с 24 октября 2016 г. (ребенок родился 4 октября), а на нее пособие - с августа 2016 г. (она подала на меня иск, будучи еще беременной).

3. Постановление суда вступило в силу с 18 июля 2017 г. (7 июля был суд + 10 дней на обжалование).

4. На данный момент я состою официально в браке с ней, т.к. по закону, пока ребенку не исполнится 3 года развести могут только с ее письменного, заверенного согласия на моем исковом заявлении. Хочет она разводится или не хочет - я не знаю, я же не общаюсь с ней вообще, никак. Думаю, что не даст развод, чтобы поиметь еще что-нибудь с меня (вдруг я умру скоро).

6. Дословно сейчас не могу написать, что прописано по алиментам в постановлении... типа - до 18 лет, до 4 октября 2034 г. в размере 25% со всех видов дохода...

7. в оф. браке состою с 21 января 2016 г. (или 23-го, не помню точно)

8. на пенсию вышел в сентябре 2011 г. , тоже точно не помню. Пенсия с 2015 года и по настоящее время примерно была 27300-28400

НДФЛ за 2016 г. - общая сумма дохода - 260000 (с сентября по декабрь), за 2017 г. - 293000 (с января по июль) ДНК было 9 июня 2016 г. ... через 5 дней был готов результат... но я всё же не уверен, что это мой ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Если не уверены, то ваше право обратиться в суд по месту ее жительства об оспаривании отцовства. Возможно проведение ДНК теста.

Спросить
Пожаловаться

В том случае если были основания полагать и были сомнения в объективности и беспристрастности судьи то нужно было заявить отвод и написать жалобу на имя председателя суда, а сейчас если решение вынесено нужно обжаловать и подавать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

ДНК тест был проведен, но человек не уверен в достоверности информации, и в том что суд был так же объективен, его даже никто на суде ни слушать ни спрашивать не стал ни о чем, просто выдвинули решение, эта женщина там имеет связи и ее все знают, поэтому о честности и данного заседания итого что было произведено ДНК остается только догадываться.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно проживаю в Крыму с 2010 года, с апреля 2013 года официально работаю на госпредприятии, здесь у меня родился ребенок в декабре 2013. В июле 2014 мы с мужем зарегистрировали брак, он гражданин России, сама я гражданка Украины, и прописана я на Украине. Вот уже 4 месяца у меня длится вся эта суета с документами для дальнейшего проживания и работы в Крыму, на данный момент жду суда он состоится 31 июля. Как долго после суда все еще будет длится, если суд подтвердит факт проживания?

Я брала займ 1 млн у фонда поддержки малого предпринимательства в 2014 году, платить не смогла, они подали в суд в марте 2017 года, и в этом же году они переименовались в микрокредитную организацию, на тот момент у них не было лицензии, лицензию получили только в июне 2017 году, решени суда вступило в силу в апреле 2017 года. Я была на суде и признала иск. на данный момент я не работаю и выплачивать кредит не могу. Узнала в марте 2019 года, что у них не было лицензии. И поручители тоже не знали) могу ли я обжаловать решение суда? И снизить проценты.

Я вступила в брак в Турции с гр-ом Турции 2006 году брак был легализован в России до 2010 года жили вместе от данного брака имеются двое несовершеннолетних детей но совместная жизнь не сложилась. И я подала исковое заявелние о расторжение брака в суд (по месту жительства в России)2012 году. Но дело ни как не продвигается а 2013 мне приходит уведомление из семейного сда Антальии что муж подал там на развод. Вопрос у меня такой можно ли нас развести по этому уведомлению в нашем суде не дожидаясь решения турецкого суда?

С 2000 по 2010 год мужчина состоял в браке, в котором родился ребенок. В 2006 году, будучи еще в браке, его жена подала на алименты (был вынесен судебный приказ). До 2009 года они еще проживали совместно, вели совместное хозяйство. В 2010 году развелись. В 2012 году он повторно женился. Во втором браке родился ребенок. Бывшая жена возобновила дело об алиментах. Возник долг. Он не скрывался, место жительства и работы не менял и не знал об алиментах и судебном приказе. Мужчина не отказывается от алиментов (и выплачивает их вместе с долгом с момента, когда в январе 2013 года об этом узнал), но с долгом не согласен. Каким образом ему хотя бы снизить долг по алиментам?

Получила расчет по задолженности по алиментам от пристава в 2019 г., признан законным решением суда (т.к. обжаловала его) в январе 2020 г.

Расчет произведен с августа 2010 г. по апрель 2018 г. (ранее расчетов не производилось, приставы даже потеряли ИП).

Согласно этого расчета (постановление о расчете задолженности по алиментам) должник периодически платил, периодически алименты не платил, долг был погашен только в октябре 2017 г.

Вопрос: удовлетворит ли суд иск о взыскании неустойки с 2010 г.? И применяется ли в данному случае ст 203 ГК РФ о прерывании срока течения исковой давности. Последняя неуплата была в июле 2017 г., последняя оплата (когда долг был погашен) была ы октябре 2017 г.

Спасибо.

Скажите пожалуйста. С мужем развелись официально 26 декабря 2013 года. Но до конца апреля 2014 года проживали совместно. Я узнала, что беременна. У нас до брака, тоже был рожден старший сын, он был рожден в 2011 году, после чего мы узаконили наши отношения в 2012 г. После развода, продолжали проживать вместе и вести совместное хозяйство. Узнав о моей беременности он ушел. И 8 августа 2014 года женился второй раз официально. 9 января 2015 года родился сын. После чего в апреле было установление отцовство. И взыскании алиментов в размере 1/3 от его доходов. 10 августа он подал иск на уменьшение алиментов до 1/6 т.к у них изменилось материальное положение. Они оформили в ипотеку трех комнатную квартиру с нынешней супругой. От этого брака совместных детей у них нет. Есть у нее дочь от первого брака. Так как я на данный момент нахожусь в декретном отпуске я подала тоже иск, о взыскании алиментов на свое содержание до трех лет. ссылаясь на Ст 90. Сегодня 24 августа было судебное заседание по уменьшению алиментов детям, ему отказали. На, что он будет обжаловать решение. И в моем иске на другом заседании суд вынес решение мне отказать в выплате на мое содержание. На основании того, что развод был 26 декабря 2013 года, а ребенок родился 9 января 2015. Скажите есть смысл обжаловать это решение в вышестоящем суде? Или нет? И могут ему удовлетворить его иск, если он будет обжаловать решение суда? Ведь у них увеличились их расходы, но ни каким образов не изменилось материальное положение. Спасибо.

ПЖРТ подали в суд по долгам за коммунальные платежи в марте 2018 года. Просрочка по платежам началась с декабря 2013 г. задолженность с каждым месяцем росла. Были сделаны выплаты в июле. Августе ноябре 2015 г. потом была оплата в январе 2016 г. в апреле и августе 2017 г. Выплаты минусовались. Но задолженность висела. ПЖРТ обратилось в суд с исковым требованием и указали период возникновения долга периодом с ноября 2015 г.по январь 2018 г. В суде мы просили применение срока исковой давности\о пропуске\долга за периодс декабря 2013 по апрель 2015 г.И считать образование долга только с марта 2015 г. так как истец обратился только в марте 2018 года. Но нам отказали. Мы подали апелляционную жалобу. Но и ее не удовлетворили. Почему. И что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я хочу узнать какие детские пособия мне будут положены, если я не успела все пособия оформить до полугода. Я ребенка родила в мае 2017 г. был зарегистрирован брак с июня 2013 года по октябрь 2017 г (ребенок родился в зарегистрированном браке) в октябре развелась, с ноября 2017 г по май 2018 г был суд об исключении сведений из актовой записи о рождении ребенка отца. Сейчас ребенку год. Вопрос можно ли оформить детские пособия которые положены и как это сделать.

У нас такая ситуация. Мой гражданский муж, в ноябре 2014 года подал заявление о разводе в мировой суд, 20 января 2015 года постановление о разводе получило законную силу. В апреле месяце его бывшая жена подала в суд об отмене заочного решения, так как её на заседаниях не было, она против развода. А муж уже получил свидетельство о разводе и оформил все официально. Сейчас он получил СМС о вызове в суд, а сам он только недавно уехал в командировку до начала июня. Суд назначили на 27 апреля. Как можно перенести суд или что ещё можно сделать, так как он не сможет быть на нем, но и без него не хочет что бы его рассматривали? Может ли его бывшая жена отменить развод, так как мы подали заявление на роспись и ждём ребёнка. Помогите как быть в данной ситуации?

Я живу в гражданском браке с мужчиной, который был женат. Ситуация такая: будучи в браке, в 2014 году, его жена подала заявление в мировой суд по взысканию алиментов на ребёнка 2012 г.р.,Т.к.муж военный, все списания производились через Единый Рассчетный Центр. В 2015 году, когда исполнилось 3 года ребёнку, алименты списывать перестали, т.к.они примирились и вели совместное хозяйство, муж никуда разбираться не пошёл.В августе 2017 г они развелись, в заявлении о расторжении брака указано, что совместное хозяйство не ведётся с апреля 2017 г и соглашение по воспитанию и содержанию ребёнка достигнуто.

В декабре 2017 года приходит з/п с вычетом 50% (25%-алименты+25% долг, по постановлению о задолженности в период с августа по декабрь). Долг выплатили и только сейчас заместили в постановлении, что долг датирован не 2017 годом, а 2014! может ли это быть ошибкой приставов и что с этим делать?! Далее, вчера приставы вынесли постановление о задолженности 330000 т.р. по алиментам в период с 01.01.15-01.01.17,на основании иска о взыскании алиментов, поданного в 2014 году. Можно ли подать ответный иск, что он проживал с неработающей супругой, полностью их обеспечивал и ртом, что до 09.15 было списание алиментов, но при запросе приставами в ЕРЦ справки о его доходах-эти списания нигде не числятся?! как такое может быть и что с этим делать?!

Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение