Проблемы с алиментами - Что делать в ситуации, когда один из родителей гражданин России, а другой гражданка Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать в данном случае?

Пишу со слов человека. Проблемы с долгом по алиментам, что можно сделать в данной ситуации? Она гражданка Беларуси, а он гражданин России. Как можно помочь в этом случае и верно ли все сделано судом?

1. совместное хозяйство закончилось в апреле 2016 г., хотя его и не было как такового за месяц-полтора... совместная жизнь - тоже,.. с апреля по июнь жил у нее, но по разным комнатам...

2. на суде присутствовал по алиментам, в Беларуси, это было 7 июля 2017 г. . Постановление не читал, его только огласили, но до меня по почте оно не дошло, видел только у пристава... там указано, что ежемесячно 25% на ребенка, начиная с 24 октября 2016 г. (ребенок родился 4 октября), а на нее пособие - с августа 2016 г. (она подала на меня иск, будучи еще беременной).

3. Постановление суда вступило в силу с 18 июля 2017 г. (7 июля был суд + 10 дней на обжалование).

4. На данный момент я состою официально в браке с ней, т.к. по закону, пока ребенку не исполнится 3 года развести могут только с ее письменного, заверенного согласия на моем исковом заявлении. Хочет она разводится или не хочет - я не знаю, я же не общаюсь с ней вообще, никак. Думаю, что не даст развод, чтобы поиметь еще что-нибудь с меня (вдруг я умру скоро).

6. Дословно сейчас не могу написать, что прописано по алиментам в постановлении... типа - до 18 лет, до 4 октября 2034 г. в размере 25% со всех видов дохода...

7. в оф. браке состою с 21 января 2016 г. (или 23-го, не помню точно)

8. на пенсию вышел в сентябре 2011 г. , тоже точно не помню. Пенсия с 2015 года и по настоящее время примерно была 27300-28400

НДФЛ за 2016 г. - общая сумма дохода - 260000 (с сентября по декабрь), за 2017 г. - 293000 (с января по июль) ДНК было 9 июня 2016 г. ... через 5 дней был готов результат... но я всё же не уверен, что это мой ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Если не уверены, то ваше право обратиться в суд по месту ее жительства об оспаривании отцовства. Возможно проведение ДНК теста.

В том случае если были основания полагать и были сомнения в объективности и беспристрастности судьи то нужно было заявить отвод и написать жалобу на имя председателя суда, а сейчас если решение вынесено нужно обжаловать и подавать апелляционную жалобу.

ДНК тест был проведен, но человек не уверен в достоверности информации, и в том что суд был так же объективен, его даже никто на суде ни слушать ни спрашивать не стал ни о чем, просто выдвинули решение, эта женщина там имеет связи и ее все знают, поэтому о честности и данного заседания итого что было произведено ДНК остается только догадываться.