Ответственность и обязанности работодателя при устройстве сотрудника с потерей трудоспособности и предоставление необходимых условий

• г. Красноярск

На прошлом месте работы сотрудник потерял 10 % трудоспособности. Устроился к нам с новой трудовой, ничего по этому поводу не сообщал. Прошел медосмотр, никаких противопоказаний не выявили. Проработал у нас 3 месяца. Сообщил о наличии данной справки. О предыдущем месте работы и что произошло не известно.

Подскажите, какая на нас возлагается ответственность? Что мы должны будем предоставить данному работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работник Вам не предоставил никаких документов, то ответственность не несете. Это право работника уведомить работодателя, или нет.