Ответственность и обязанности работодателя при устройстве сотрудника с потерей трудоспособности и предоставление необходимых условий

• г. Красноярск

На прошлом месте работы сотрудник потерял 10 % трудоспособности. Устроился к нам с новой трудовой, ничего по этому поводу не сообщал. Прошел медосмотр, никаких противопоказаний не выявили. Проработал у нас 3 месяца. Сообщил о наличии данной справки. О предыдущем месте работы и что произошло не известно.

Подскажите, какая на нас возлагается ответственность? Что мы должны будем предоставить данному работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работник Вам не предоставил никаких документов, то ответственность не несете. Это право работника уведомить работодателя, или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если я уволился и вернулся на прежние место работы через 2 месяца, сохраняется доплата за непрерывный стаж работы? Насколько я слышал в течении 3 месяцев работник если ворачивается то ни что не теряет.

Обязан ли работодатель предоставить рабочее место в случае потери трудоспособности 40% после производственной травмы. Водителем мусоровоза потерпевший не может работать, ему оставили только категорию В.В штатном расписании нет должности, которую бы можно было предложить работнику. Какова обязанность работодателя?

Я устроилась на работу по трудовому договору (трудовая книжка на руках), работа ужасная... даже деньги за отработанное время не хочу требовать, можно ли уволиться, просто не выходя больше на эту работу... какие последствия будут?

Какие последствия возможны в подобной ситуации: в течении 5 лет моя трудовая книжка лежала в организации, где фактически работал другой человек, он же получал зарплату. Несколько месяцев назад было оформлено увольнение, в моей книжке сделали соответствующую запись. Сейчас на этом предприятии проводится серьезная финансовая проверка. Хочется знать что грозит мне, если выяснится что по моей книжке работал другой человек? Я никаких финансовых документов не подписывала. Написала только заявление о приеме на работу и заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение