Лицензия на ТО и ремонт рентгеновского оборудования.

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, нужно ли частной стомат. Клинике получать лицензию на ТО и ремонт рентгеновского оборудования?

Ответы на вопрос (2):

Если организация работает с медицинскими рентгеновскими аппаратами, то ей, помимо прочих документов, также необходима и лицензия на рентген. Рентгеновские аппараты проходят лицензирование по следующим нормативным актам: ФЗ-№3 от 9.01.1996 г. в статье 10 устанавливает, что для работы на источнике ионизирующего излучения (а также его хранение и обслуживание) возможны при имеющей лицензии, полученной от уполномоченных на лицензирование органов. Постановление Правительства РФ № 107 от 25.02.2004 г., в котором описывается, кем предоставляется лицензирование и на какой срок.

А ремонт осуществляет организация, имеющая лицензию на ремонт такого оборудования.

Здравствуйте! Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

...

50) техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).