Лицензия на ТО и ремонт рентгеновского оборудования.

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, нужно ли частной стомат. Клинике получать лицензию на ТО и ремонт рентгеновского оборудования?

Ответы на вопрос (2):

Если организация работает с медицинскими рентгеновскими аппаратами, то ей, помимо прочих документов, также необходима и лицензия на рентген. Рентгеновские аппараты проходят лицензирование по следующим нормативным актам: ФЗ-№3 от 9.01.1996 г. в статье 10 устанавливает, что для работы на источнике ионизирующего излучения (а также его хранение и обслуживание) возможны при имеющей лицензии, полученной от уполномоченных на лицензирование органов. Постановление Правительства РФ № 107 от 25.02.2004 г., в котором описывается, кем предоставляется лицензирование и на какой срок.

А ремонт осуществляет организация, имеющая лицензию на ремонт такого оборудования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

...

50) техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Спросить
Пожаловаться

Относится ли частная стоматологическая клиника к медицинским организациям, которые могут работать в общероссийские выходные всвязи с Указом Президента от 25.03.2020

Необходимо списать мед карточки в стомат.клинике, нужно составить акт, в какой форме?

Я ИП планирую начать осуществлять деятельность по ОКВЭД 32.50, а именно производить зубные протезы. Схема работы предполагается такая "получения заказа от стоматологической клиники - изготовление протеза - передача его в клинику", контакта с пациентам не будет, манипуляции по его установке будет производить клиника. Моя задача только производство по заранее известным параметрам. Нужна ли мне лицензия? Работать буду по договорам ГПХ. Зуботехническая лаборатория находится в отдельном арендуемом помещении.

Есть организация ООО "Стоматологическая поликлиника", планируем переход на новую форму собственности - ЧУЗ-частное учреждение здравоохранения, и возникла сложность при подаче заявления, точнее при указании видов деятельности. А именно - Управление лицензирования и аккредитации Департамента здравоохранения г.Москвы, отказывает в лицензировании вида деятельности - стоматология общей практики, говоря что этого вида деятельности уже нет. Так ли это? И на каком основании нам отказывают? Заранее спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. Изготавливаю зубные протезы для частных стоматологических клиник. В некоторых клиниках стали требовать лицензию на зуботехническую лабораторию. На вашем сайте прочитали, что на изготовление зубных протезов лицензия не нужна. Подскажите, на какой закон ссылаться, если действительно это так. Спасибо.

Мы проживаем в многоквартирном жилом доме, в нашем подъезде находится частная стоматологическая клиника на 1 этаже, которая имееет одну входную группу с нашем подъездом, то есть вход стоматологии из подъезда. Все сотрудники данной клиники курят, выходя под подъездный козырёк, является ли это общественным местом, и можно ли применить меры в отношении сотрудников, разговор не помогают!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было отказано в регистрации стоматологического кабинета в качестве ИП, по причине того, что для необходимой кабинету медсестры необходима своя отдельная лицензия для осуществления деятельности. Таким образом - возникает необходимость двух лицензий (врачебной для врача и сестринской для медсестры) и якобы 2 лицензии - это уже не может быть ИП!? правомерно ли это? пришлите, пожалуйста, ссылки на документы, на которые можно ссылаться в разговоре с чиновниками, которые не дают зарегистрировать ИП врачу-стоматологу с нанимаемой медсестрой (которая критически необходима для соответствия требованиям СанПина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение