Ухожу в армию. Стоит ли платить штраф 30000 за лишение суда еще небыло.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте во-первых Вам надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД Потому что срок лишения начинает течь с момента их фактической сдачи в ГИБДД во-вторых пока вы не сможете оплатить этот штраф так как решение суда как ты кого еще не вынесено но чтобы его не удвоили пока вы будете в армии поручите это сделать кому-то за вас после решения суда.

Платить надо только когда будет вынесено соответствующее постановление суда которое и будет являться основанием для этого.

Здравствуйте!

После вынесения решения суда штраф в любом случае придется платить.. Иначе вам не вернут права после окончания срока лишения.

Это не штраф за лишение. Это двойная мера наказания, будет и штраф, и лишение прав. Платить нужно в том случае, когда будет вынесено постановление. Сдавать права тоже нужно будет, а если штраф не будет оплачен, то права не вернут, также может быть назначен штраф в двойном размере.