Табель рабочего времени за месяц.

• г. Москва

Добрый день! Когда должен подаваться табель рабочего времени на сотрудников в организации... например за октябрь месяц 2017 года.

Ответы на вопрос (3):

Трудовое законодательство не устанавливает специальные сроки представления в бухгалтерию организации табеля учета рабочего времени. Для организации документооборота организации следует составить специальный график документооборота. При его составлении рекомендуем руководствоваться Положением о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утвержденном Минфином СССР 29.07.1983 № 105 (документ действует в части не противоречащей Федеральному закону от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»). График документооборота можно утвердить: - как приложение к учетной политике организации; - как отдельный локальный нормативный акт. В графике документооборота надо указать срок представления ответственным кадровым работником в бухгалтерию первичного табеля учета рабочего времени, а также корректирующего табеля учета рабочего времени.

В зависимости от того, как установлено в Вашей организации.

Цель составления табеля? Учет рабочего времени.

Для чего нужен этот учет?

Чтобы определить степень участия работника в трудовом процессе, а для чего?

Для выплаты зарплаты.

КТо ее начисляет, по чьему распоряжению?

Вот отсюда и думайте, когда, кому... до выплаты заработной платы.

Добрый день.

Это зависит от даты выплаты заработной платы. В каждой организации это срок установлен по разному, но по общему правилу не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным.

Удачи вам.