Как отказаться от гражданства Армении, имея также гражданство РФ и проживая и служа в России?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Являюсь гражданином Армении, есть и гражданство РФ, с 7 лет жил, учился и прошёл военную службу в России. Каким путём мне отказаться от гражданство Армении?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если вы находитесь на территории России, обратитесь с этим вопросом в посольство Армении в России и вам там все объяснят

Желаю Вам удачи и всех благ!

В посольство Армении?

А есть гарантии, что меня там не схватят и не отправят бесплатным билетом в армию?:)

Добрый день! Конечно нет, на это не имеют права, никто Вас в Посольстве не схватит, тем более Вы гражданин РФ, поэтому можете спокойно подавать заявление и документы. Не стоит об этом даже переживать, ни одного случая такого не было еще.