Как отказаться от гражданства Армении, имея также гражданство РФ и проживая и служа в России?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Являюсь гражданином Армении, есть и гражданство РФ, с 7 лет жил, учился и прошёл военную службу в России. Каким путём мне отказаться от гражданство Армении?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если вы находитесь на территории России, обратитесь с этим вопросом в посольство Армении в России и вам там все объяснят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В посольство Армении?

А есть гарантии, что меня там не схватят и не отправят бесплатным билетом в армию?:)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно нет, на это не имеют права, никто Вас в Посольстве не схватит, тем более Вы гражданин РФ, поэтому можете спокойно подавать заявление и документы. Не стоит об этом даже переживать, ни одного случая такого не было еще.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином Армении при получении гражданства РФ хочу отказаться от армянского гражданства чтоб не быть призывником к службе на територии Армении, то есть придется вернуться в Армению и там отказаться, я совершеннолетний и при пересечении границы могут призвать и забрать на службу на территории Армении как отказаться от армянского гражданства не рискуя остаться там на службе?

В 2006 году поступил на контрактную службу в Пограничную службу ФСБ РФ в Республике Армения являясь гражданином Армении. В 2015 году получил гражданство РФ.Скоро меня переведут в Россию для дальнейшего прохождения службы. Могу ли я стать участником НИС если в Армении являюсь собственником жилья?

Сдаю документы на гражданство РФ, сам являюсь гражданином Армении. Мне нужно отказаться от Армянского гражданства. Вопрос: как проходит процедура отказа если я живу в России? Нужно ехать в Армению или сделать это через посольство?

Я являюсь гражданином РФ

У меня такой вопрос

У меня есть ещё и армянское гражданство

Каким законным путём я могу отказаться от гражданство Армении.

Как мне получить гражданство Рф,если не являюсь гражданином ни одной страны, хотя родился в 1994 году в Армении, но жил в России, учился и закончил университет. Но получить ответ с Армении, что не являюсь гражданином той страны, никак не удаётся. Как это можно сделать?

Я родился в Армении, более 10 лет проживаю на территории РФ, с гражданством РФ. Мне не исполнилось 27. В армии не служил, сейчас хочу поехать в Армению, есть ли риски оказаться военнообязанным?

Являюсь ли я до сих пор гражданином Армении или мое гражданство аннулировано? Могу ли я отказаться от гражданства Армении, находясь в Москве? Буду ли привлечен к уголовной/административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1997 году в республике Армения, с 2006 года я являюсь гражданином РФ. Действительный паспорт гражданина Армении у меня отсутствует, однако, согласно сведениям Паспортно - визового Управления Полиции Республики Армении я являюсь гражданином Армении.

В настоящий момент я прохожу срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (призван 28.10.2020 г.), могу ли я отказаться от гражданства Республики Армения?

Какой перечень документов необходим для отказа от гражданства Армении?

Я являюсь гражданином Армении, и гражданином РФ. В данный момент военную службу прохожу в РФ. После окончания службы меня могут призывать в армию р. Армении? Что советуете?

Сыну 16 лет. С 2011 года является гражданином России. Отец гражданин России, мать уже гражданка России. Гражданство Армении сохранено. Можем ли отказаться от Гражданства Армении сына? Можно ли через Посольство отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение