Процедура ответа налоговой инспекции на заявления - обязательный срок и возможные меры в случае нарушения

• г. Выкса

Какой закон обязывает налоговую инспекцию ответить в течении 30 дней на мое заявление. Писал им 2 раза одно и тоже, прошло 60 с лишним дней, 0 эмоций. Как их наказать?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Напишите жалобу в прокуратуру, если налоговая инспекция не соблюдают закон и не отвечает на ваше обращение в течение установленных 30 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. (ч. 1 ст. 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

Здравствуйте, Сергей. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Пишите жалобу в вышестоящую налоговую.

Доброго времени суток. В соответствие с Законом о прядке рассмотрения обращений граждан вам обязаны ответить в течение 30 суток. Если ответа нет, вы вправе подать жалобу в прокуратуру, виновных в непредставлении ответа могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.59 КОАП РФ.