Черный список и возможность получения гражданства РФ - история гражданина Кыргызстана

• г. Москва

Здравствуйте, я попал в черный список в 2015 году до октября этого года и за одного неоплаченого штрафа, не знал что оштрафовали. Но после оплатил, гражданин Кыргызстана по национальности русский, семья моя здесь и пришлось поменять фио что бы приехать в Россию, если шансы получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Смена фамилии для того чтобы вернутся в РФ это очень распространенный и глупый шаг. Чтобы получить гражданство РФ теперь вам необходимо снять запрет по старой фамилии. ФИО вы поменяли но при первой же откатки пальцев выясниться и ваше старое ФИО и штраф и запрет и вы будете депортированы. Надо снимать запрет.