Попавший в ДТП с фурой - виновник скрылся, номер объявлен в розыске. Каковы шансы на выигрыш дела в суде?

• г. Москва

Попал в ДТП с фурой. Виновник скрылся с места ДТП. Я запомнил номер, его объявили в розыск, но не нашли. В ГИБДД дело прекратили, посоветовав, мне обратиться к независимому эксперту и далее в суд. Какова вероятность выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, в таком случае вам действительно необходимо сделать оценку ущерба и обратиться с иском к собственнику транспортного средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вероятность выиграть дело в суде очень велика, Тем более если установлена личность собственника ТС. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если есть номер авто, Вы можете установить собственника через ГИБДД. Получите постановление о прекращении производства по делу ввиду истечения срока давности, в котором должны быть установлены требуемые Вами данные. А потом обращайтесь с иском в суд к собственнику авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела, вероятность удовлетворения иска очень велика. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник не установлен, кто будет ответчиком? Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД, если вы знаете номер, установить собственника не проблема. Пока не будет установлен виновник, вы не сможете обратиться в суд и взыскать ущерб, причиненный в ДТП (при наличии у виновника страховки, выплату осуществит страховая)

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, груз нужно страховать.

Совет ГИБДД обратиться к независимому эксперту и далее в суд не имеет смысла, поскольку результаты розыска должны быть отражены в постановлении ГИБДД (нашли, не нашли, или такого номера в базе нет...).

Причем такое постановление должно быть вынесено в течение 10 дней. Требуйте.

Без результатов постановления не с чем обращаться в суд...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Николай!

Срок исковой давности - 3 года (с даты ДТП), т..е. в течение этого времени можете обратиться в суд с исковым заявлением. Привлекайте в качестве ответчика собственника прицепа, а дальше суд разберется с кого взыскивать сумму ущерба. Если собственник прицепа докажет, что за рулем фуры было другое лицо, то суд привлечет того в качестве соответчика.

А перед обращением к юристу, Вам необходимо к необходимому оценщику!

Вы потерпевший, у Вас хорошие перспективы!

Спросить
Пожаловаться

Проблема усугубляется тем, что у меня нет свидетелей. Точнее они были, но ДТП произошло на перекрестке, где было интенсивное движение, и я просто не успел ни у кого записать данные (было не до этого). Запомнил я только номер прицепа, а не фуры. Собственник прицепа был установлен, но он ни разу не явился на вызовы инспектора по розыску. Прицеп был объявлен в розыск, но результатов нет, его не нашли. Я получил постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, где инспектор делает вывод о том, что ДТП произошло в результате несоответствия действий неустановленного водителя пунктам правил. В данном случае, могу ли я предъявить иск собственнику прицепа, и какова в моем случае вероятность выиграть дело?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Собственно больше не к кому предъявлять претензии в данной ситуации. Однако суды встают на сторону потерпевших в такой ситуации. Так что если есть данные собственника, то не все потеряно.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник скрылся, розыск виновника ничего не дал, но владелец машины установлен (свидетели запомнили номер, оформлено ГИБДД). Машина владельца застрахована ОСАГО. Подавать на владельца в суд или можно получить деньги на ремонт через страховую (мою или владельца машины ДТП). Каков порядок действий.

Попали в аварию, виновник скрылся с места ДТП, авто кинул на месте аварии. На данный момент водитель-виновник в розыске, в ГАИ говорят ждать 2 месяца, после подавать в суд на виновника. Что мы можем сделать в данном случае? Можно ли ездить на машине, если страховая до сих пор не зафиксировала дтп, т. к. нет виновника? Можем ли мы обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба, нужно ли в этот момент присутствие страхового работника из компании водителя виновника?

При дтп виновник скрылся. Я запомнил номер машины. Сотрудники гибдд не нашли его. выплатит мне моя страховая компания осаго ущерб.

Виновник скрылся с места ДТП. ТС и собственника установили в ГИБДД но по истечению срока Адм. дело прекратили. Прошел год. Как установить виновника через суд?

Сын попал на своём автомобиле в ДТП. Гибдд признало его невиновным. Виновный скрылся с места происшествия. Номер запомнили, регион не Мурманский, Ленинградский. Если виновника аварии не найдут а будет известна только его страховая компания-какова вероятность возмещения ущерба (а он довольно значительный, более 60 тыс по первым прикидкам, это для нашей семью очень большие деньги), и каков алгоритм наших действий?

Произошло ДТП - виновник скрылся. В ГИБДД пробили по номеру машины виновника и ответили, что он в розыске, но до сих пор его не нашли. Вопрос наши дальнейшие действия-куда жаловаться и можно ли обратиться в страховую сейчас, чтобы ускорить этот процесс.

Попал дтп виновник скрылса номер не запомнил гаи пошёл они еще не нашли уже 2 месяц идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновник скрылся с места аварии. Есть запись с видео регистратора и свидетели указавшие номера виновника.

Гаи подала его в розыск, но сказала что шансов найти мало и приходить через 2 месяца за постановлением. После этого идти в суд. Есть ли шанс выиграть суд и получить с виновника какие ни будь деньги.

И если я его найду самостоятельно, что мне делать.

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Автомобиль виновника объявили в розыск, сказали звонить инспектору по розыску, выяснять как дела с розыском. Вопрос в следующем: каковы мои следующие действия? В какую СК лучше обратиться если виновника найдут, как быть если виновника не найдут? Какие документы и в какие сроки предоставлять для страховой выплаты? Может быть что-то ещё посоветуете.

Заранее спасибо.

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение